17:00 Сбор группы у центрального входа в Драмтеатр. 17:15 Выезд из Краснодара.
По пути следования забираем туристов в Усть-Лабинске, Кропоткине, Армавире, Невинномысске, МинВодах, Пятигорске.
К туру можно присоединиться в Минводах и Владикавказе ~00:00 - 01:00 - отправление из Минеральных Вод ~03:00 - 04:00 - отправление из Владикавказа
Путевая информация. Санитарные остановки на маршруте.
1 ДЕНЬ
Прибытие на границу с Грузией. Встреча с экскурсоводом. Пересаживаемся на такой же грузинский автобус. Экскурсия начинается от Казбеги (Степанцминда). Вид на гору Казбек из окон автобуса. Проезд по Дарьяльскому ущелью. Переезд к мемориалу «Дружбы народов». Остановка. Фото.
Проезд и визуальный осмотр горнолыжного курорта Гудаури. От Гудаури, на полдороги к Ананури, находится поселок Пасанаури – родина хинкали, там мы делаем остановку на обед (хинкали, 1 бут. пива или лимонада). Посещение крепости Ананури. Ее невозможно не заметить, путешествуя из столицы Грузии на север страны, к Российской границе или в обратном направлении. Ведь она находится на Военно-грузинской дороге, которая соединяет страны. Крепость состоит из нескольких башен, крепостных стен, храма и звонницы. Все эти строения разных веков постройки дошли до наших дней в великолепном состоянии. А с самой высокой башни крепости открывается потрясающий вид на храм и Жинвальское водохранилище.
Переезд в Тбилиси. Размещение в отеле. Отдых. 19:30 Приветственный ужин в колоритном ресторане грузинской кухни с программой и вином. Доплата 30-35$ по желанию.
2 ДЕНЬ
Ранний завтрак в отеле. Выезд в Кахетию. Благодаря особенностям климата этого региона, здесь произрастает большинство сортов винограда Грузии. Второй завтрак: национальный сыр и шоти – местный лаваш, можно посмотреть, как его готовят и даже поучаствовать в приготовлении. Первая остановка – монастырь Бодбе. Здесь похоронена Святая Нино, просветительница Грузии. Город любви – Сигнаги. Прогулка по маленьким симпатичным улочкам, пройдемся по части крепостной стены, которая в свое время защищала город от многочисленных недругов. С её стен открывается потрясающая панорама на Алазанскую долину. Вы сможете посетить местный рынок и приобрести угощения для своих друзей и родных. Застолье в кахетинском доме в Сигнаги: национальный колорит, домашнее вино, шашлык на виноградной лозе. Грузины говорят, что в Грузии вино хорошее и очень хорошее. За ним-то мы и отправимся на винное предприятие «KTW». Дегустация вин, а также чачи и бренди! Возвращение в Тбилиси. Ужин самостоятельно. Ночь в отеле.
3 ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Освобождение номеров Обзорная экскурсия по Тбилиси:
Храм и мост Метехи
Памятник основателю Тбилиси – Вахтангу Горгасали
Мост Мира - Парк Рике - Площадь Мейдани - Площадь Свободы - Памятник Святому Георгию - Старый Тбилиси - Крепость Нарикала XII -XIII века - Сунитская мечеть – XVIII век - Водопад и Инжирное ущелье - Театр марионеток Резо Габриадзе - Самая древняя церковь Тбилиси, Анчисхати – VI век - Резиденция Патриарха Грузии Илии II - Сионский собор
Монастырь Джвари, от которого открывается вид на слияние двух рек, Арагви и Куры, визитная карточка Грузии.
Город Мцхета – первая, древняя столица Грузии. Ее называют – второй Иерусалим. Экскурсия в Мцхета перенесет вас в самое сердце грузинской цивилизации. В этом древнем городке сохранилось несколько крупных храмов, известных на весь мир. Храм Светицховели.
Обед самостоятельно. Выезд на границу. Пересаживаемся на наш автобус. Пересечение границы. Выезд в Краснодар. Прибытие в Краснодар к утру/обеду.
ПРОЖИВАНИЕ Отель размещения Bridge Hotel Tbilisi 4*
СТОИМОСТЬ: 19 500 руб/чел (при двух-трехместном размещении) Одноместное размещение - 22 500 руб.
Детям до 12 лет скидка 5% при размещении на основном месте.
Стоимость тура рассчитана при курсе доллара 62 руб. При повышении курса выше 62 руб за 1$, стоимость будет пересчитана.
Туристам, оплатившим тур при бронировании 100%, стоимость пересчитываться не будет!
Включено:
Проезд на комфортабельном автобусе
Проживание
Страховка (РФ и заграница)
Питание (2 завтрака, 1 обед, 1 ужин в семье)
Входные билеты
Экскурсионное обслуживание
Оплачивается дополнительно:
Дополнительное питание
ОРГАНИЗАТОР: Виталий (Краснодар) _____________
Хотите с нами? Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку. С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69)
Опыт работы: 9+ лет Организовано туров: 1 000+ Довольных туристов: 11 000+ Статус: Туроператор
Наша цель - это не количество проданных туров, а положительные эмоции и доверие наших туристов.
Мы работаем по всему Миру: Хотите забронировать отель в любой точке планеты? - Пожалуйста! Хотите поймать Норвежскую семгу? - Да ничего сложного! Хотите свадебную церемонию на Северном полюсе? - Никаких проблем!))) Да хоть на Луну!!!
Все зависит от Ваших возможностей.
Вы - наш турист, если:
- желаете, чтобы путешествие стало ярким и запоминающимся в Вашей жизни;
- хотите, чтобы Вам уделяли максимальное количество времени для подбора и оформления тура независимо от бюджета поездки;
- цените ответственность и надежность при организации Вашего отдыха;
Путешествуйте с нами! Ведь "С НАМИ ВСЕГДА ХОРОШАЯ ПОГОДА!"
ОТЗЫВЫ
Лариса / Февраль 2023 / Мини-Грузия на 23 февраля (23-25 февраля)
Великолепная поездка! 👍Отличная организация тура: организатор был всегда на связи и отвечал на все интересующие вопросы, был очень внимательным. Не смотря на маленькую длительность поездки программа насыщенная и интересная, в сопровождении замечательного и очень обаятельного гида. После поездки остались яркие впечатления, отличное настроение, заряд позитива, теплые встречи и новые знакомые! 🤗
Елена / Февраль 2023 / Три республики Кавказа (23-25 февраля)
Невероятно! Поразили красотой Кавказские горы, чистейший воздух, Грозный - масштабами строений, строгостью законов и порядком, которых нам очень не хватает, башенные комплексы Ингушетии перенесли во времени в древность. Еда НАСТОЯЩАЯ, натуральная, вкусная, сытная! Экскурсовод Александр - суперпрофессионал! По непонятным причинам не посетили лестницу в небо,
хотя было тепло и солнечно. Значит поеду еще🙂 В общем, мы очень довольны, до сих пор под впечатлением 🙂 Спасибо организатору поездки и руководителю группы Светлане!
Татьяна / Февраль 2023 / К подножию Эльбруса (23-25 февраля) Тур хороший, места красивые, особенно зимние Чегемские водопады. Гиду Александру Григорьевичу особенное спасибо. Не критично, но хотелось бы автобус покомфортнее и чтоб экскурсии не стояли по часу на площадках Эльбруса. К проживанию и питанию замечаний нет.
Надя / Февраль 2023 / Три республики Кавказа (23-25 февраля) Отличная поездка. Много интересных и красивых мест, программа не пересыщена. Было время на самостоятельные прогулки.
Светлана / Февраль 2023 / Мини-Грузия на 23 февраля (23-25 февраля) Максимально положительные.
Татьяна / Январь 2023 / Новогодний Дагестан + Грозный (31 декабря-3 января) Замечательно! Экскурсии, отель, понравилось всё. Только один момент, в Грозном провели очень мало времени, несколько часов
Дарья / Январь 2023 / Рождественский тур по Кавказу (5-7 января) В целом положительные. У нас был хороший гид Светлана Николаевна, профессионал своего дела, спасибо ей за позитив. Местные гиды были на высоте, колоритные, любящие и знающие историю своих городов, было очень интересно и познавательно их слушать. Программа тоже насыщенная, нам повезло с погодой, видели горы прям из окон в гостинице, а на следущий день был снег)) Гор видно не было, зато были снежки. Гостиница тоже хорошая, не знаю как в других номерах, в нашем в Ванной был пол с подогревом, завтраки были разные, сытные: всегда из 3х блюд) голодным не останешься.
Ирина Если хотите, чтобы организация отдыха прошла с особым вниманием к Вашим желаниям, то Вам к Виталию. Этой осенью, благодаря его профессионализму и готовности ответить на любые, даже самые глупые вопросы, наша поездка в Калининград была великолепной! Калининград, Куршская коса, Светлогорск и многое другое. Тур подобран прекрасно! Теперь сомнений нет, к кому обращаться при желании отправиться куда-нибудь!
Яна Ездили с друзьями в марте в Крым, остались очень-очень довольны таким прекрасным отдыхом! Все прошло больше чем замечательно, все интересно, классно, запоминающе. Все соответствовало программе, однозначно мы поедем еще и порекомендуем всем) Большое спасибо прекрасному коллективу!!!!! процветания и побольше хороших туристов!
Екатерина Поездка в Лаго-Наки была просто потрясающая, всё организованно, экскурсовод был отличный, рассказывал о каждом уголке, где мы проезжали, столько нового и интересного для себя узнали! Зачем ездить за границу, если неподалеку есть столько красивейших мест!? Спасибо огромное
Наталья Спасибо за прекрасно проведенные праздники! Позвонила, пообщалась с организатором. От него получила полную информацию. Вежливо и терпеливо отвечал на все вопросы с моей стороны. Отдыхали на побережье Черного моря в одном из отелей курорта. Съездили отлично, все понравилось. Организатор после нашего приезда позвонил и поинтересовался нашим впечатлением от поездки. Такое внимание очень приятно!