Отдых в Никитино + горячие термы

9000,00
р.
ПРОГРАММА
ОПИСАНИЕ
ОРГАНИЗАТОР
ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОГРАММА

В нашем осеннем эксклюзивном туре мы откроем для вас первозданную красоту долины Малой Лабы-реки берущей свои истоки с самых высоких гор Краснодарского края. Посетим живописный Мостовской район, увидим ущелья, водопады и золотой осенний лес. Отдых на термальном комплексе с купанием в горячих термах. Наш тур специально рассчитан на небольшую группу, чтобы создать теплую и позитивную атмосферу настоящего приключения!

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

07:00 Отправляемся из Краснодара, от Драмтеатра, переезд в пос. Никитино (~270 км.) – Мостовской район.
Ваш путь будет лежать по живописной дороге, а наш гид не даст заскучать, занимая ваше внимание интересной обзорной информацией. По дороге санитарная остановка, где можно перекусить, выпить чай или кофе.

Прибытие в пос. Никитино, размещение на базе отдыха «Вериют», обед в панорамном кафе.

Пешеходная экскурсия к Никитинским водопадам и на смотровую площадку:
  • Протяженность пешеходного маршрута: 5 км.
  • Максимальный набор высоты: 100 м.
  • Продолжительность прогулки по времени: 3 часа.
  • Сложность маршрута: маршрут очень простой и большая часть его проходит по старой лесовозной дороге вдоль реки Никитинки. 
  • Форма одежды: спортивная, удобная, желательно иметь сменную обувь и одежду.

Возвращаемся на базу, ужин, свободное время.

2 день:

Завтрак на базе.

Пешеходная экскурсия к Капустинским водопадам:
  • Протяженность пешеходного маршрута: 7 км.
  • Максимальный набор высоты: 100 м.
  • Продолжительность прогулки по времени: 3,5 часа.
  • Сложность маршрута: маршрут несложный, вдоль берега реки вы пройдете по красивому смешанному Лесу.

Возвращение на базу, обед.

Выезд на заслуженный отдых на термальный источник в пос. Мостовской, где в бассейнах на открытом воздухе ваше тело наполнится комплексом минералов и микроэлементов (доп. плата)

16:00 Отправление в Краснодар с отличным, приподнятым настроением. Ориентировочное прибытие  21:00

ПРОЖИВАНИЕ:

База отдыха «Вериют»
С территории базы открывается вид на Шахгиреевское ущелье. Совершая прогулки по данной местности, можно насладиться великолепными пейзажами. К Вашим услугам предоставляются: номера для проживания из натуральной отделки экологически чистого дерева и мрамора, уютное кафе, из окон которого открывается панорама на горы. Комплекс Базы состоит из четырех корпусов (домиков): дом охотника, испанский дом, римский и белый дом - многоуровневые здания, с уютными двух, трех и четырёх местными номерами. На первом этаже расположена баня (на дровах), которую можно заказать за дополнительную плату.

СТОИМОСТЬ:
2-х-3-х-4-х местный номер - 9 000 руб/чел
Одноместное размещение -  9 500 руб.
Детям до 12 лет скидка 10%

Внимание: предоплата по этому туру 100%

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном микроавтобусе
  • проживание в 2-х; 3-х, 4-х местных, стандартных номерах, с удобствами;
  • питание: : 2 обеда, ужин и завтрак;
  • Экскурсионное обслуживание гидом
  • Страховка от несчат. случая.

Дополнительно оплачивается:

  • посещение термального источника - 500 руб.

Перечень вещей необходимых для экскурсионной поездки:

  • документы удостоверяющие личность,
  • страховой медицинский полис,
  • деньги (наличные) для оплаты входных билетов и дополнительных расходов,
  • удобная спортивная одежда и обувь, головной убор,
  • купальные принадлежности
  • вода, продукты в дорогу.
  • Для вашего удобства, возьмите рюкзак!

Организатор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок проживания и время посещения экскурсионных объектов или на замену на равнозначные, сохраняя при этом программу в целом.

Фирма не несет ответственность за изменения стоимости дополнительных оплат по маршруту!

ОРГАНИЗАТОР: Алла/Елена
_____________

Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.

Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69)

______________________________
- Часто задаваемые вопросы (офисы продаж, транспорт, процесс бронирования)
- Горящие туры

ОПИСАНИЕ

ОПИСАНИЕ ПОСЕЩАЕМЫХ ОБЪЕКТОВ

  • Пос. Никитино. Это одно из самых излюбленных и посещаемых мест туристами, несмотря на отсутствие привычных благ цивилизации. Но все окупают потаенные уголки первозданной природы, бескрайние зеленые океаны лесов, горные красоты и чудной чистоты воздух. Населенный пункт притаился на высоте около 800 метров среди горных массивов, близ территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника.
  • Никитинский водопад. Совершая прогулки по данной местности, можно насладиться великолепными пейзажами: с горными ущельями, чистейшими водопадами, живописными истоками различных горных речек. Особо удивителен малый Никитинский водопад, который вызывают неподдельный интерес у туристов своим изяществом и монументальностью. Протяженность маршрута около 5 км, по грунтовой дороге и лесной тропе. Наградой путников станет потрясающие вид на ущелье Малой Лабы, водопады, горные дали и заповедный лес. С 20-метровой отвесной стены падает вода, при виде которого захватывает дух. Первозданная природа в буково-пихтовом лесу, чистый ионизированный воздух, пение птиц завораживают туристов!
  • Большой Капустинский  водопад  является одним из самых высоких и зрелищных водопадов Псебайского заказника, который расположен неподалёку от посёлка Никитино в Мостовском районе Краснодарского края. Название водопада Капустинский происходит от одноимённого горного ручья Капустинский, истоки которого находятся  на  хребте  Малые Бамбаки. Расположен практически в устье реки Капустинки, которая впадает в реку Малая Лаба. Представляет из себя полностью вертикальную скалу высотой 52 метра, с вершины которой падает чистейшая вода, разбиваясь в клубы водной пыли.

ОРГАНИЗАТОР

Организатор: Алла/Елена

Рейтинг: 4,7/5 (50 оценок)

  • Опыт работы: 30 лет
  • Организовано туров: 5 000+
  • Довольных туристов: 100 000+
  • Статус: Туроператор

С 1991 года мы работаем на рынке внутреннего туризма, воплощая в жизнь разнообразные экскурсионные программы, которые не только открывают для вас новые грани уникальных мест и географических объектов, но и дают возможность больше узнавать об истории, культуре и быте южных народов, наслаждаясь кавказским радушием и гостеприимством.

Специально для активных и любознательных, жаждущих более подробно познакомиться с Югом России, который по праву считается исторически богатой и географически разнообразной территорией, мы подготовили разнообразную линейку однодневных и многодневных туров, насыщенных увлекательными путешествиями.




ВИДЕО ИЗ ТУРОВ С ОРГАНИЗАТОРОМ




ОТЗЫВЫ

Карина / Август 2023 / Лаго-Наки: По тропе выходного дня (13 августа)
Совсем простенький тур( Едешь туда-обратно 7 часов, а сама прогулка то всего ничего, часа 2 от силы оочень медленным темпом, мало совсем( хоть бы пикник какой-нибудь устроили. А то мы приехали нам дали минут 15 чтоб покушать и как бы всё. В итоге за пару часов мы прошли по нескольким смотровым, потом доехали до скалы Утюг и на обратном пути на смотровую Даховской и всё( В итоге поела я уже в автобусе( Как-то не организованно всё это дело. Не душевно. Виды красивые конечно и к гиду претензий нет, всё отлично рассказывал.

Гаянэ / Август 2023 / Лаго-Наки: По тропе выходного дня (13 августа)
Всё прошло замечательно. Природа потрясающая, маршрут не сложный. Могу рекомендовать для первого опыта в походах. Руководитель группы Владимир прислушивался к просьбам и пожеланиям участников группы, много информации почерпнули из его рассказов. Информации было даже чересчур много, поразительно как можно столько знать и помнить:)

Крис / Июль 2023 / "Долина Лотосов" и отдых на Азовском море (9 июля)
Спасибо большое, все прошло шикарно ❤️

Любовь / Июль 2023 / Бугазская Коса
Бугазская Коса. Отлично с детьми провели время. Пляж замечательный. Подбираем варианты следующей экскурсионной программы

Вера / Июль 2023 / Северная Осетия и горная Ингушетия (8-9 июля)
Поездка прошла отлично, за исключением гостиницы (расположена в промзоне, бездорожье, грязные номера).
Экскурсовод отличный, опытный водитель! Красивые места👍🏻

Игорь / Июль 2023 / Орлиная полка. Из Мезмая в Гуамку (9 июля)
Всё круто! Экскурсовод Андрей профессионал в своём деле.

Мария / Июль 2023 / "Долина Лотосов" и отдых на Азовском море (9 июля)
Очень понравилась поездка. Лотосы потрясающие!!!

Полина / Июль 2023 / Шато Пино - Вино, улитки, моря гладь! (8 июля)
Отличный тур! Очень понравилось, как все организовано. Отдельное спасибо экскурсоводу Евгению — вся поездка сопровождалась историей города, гор, которые мы проезжали, винодельни и т.д. Было очень интересно! Поездка была достаточно комфортной, в автобусе работал кондиционер, атмосфера дружеская. Наполнились новыми эмоциями, впечатлениями, много чего успели посмотреть. Однозначно рекомендую! ⭐️

Ольга / Июль 2023 / Шато Пино - Вино, улитки, моря гладь! (8 июля)
Сказочный тур получился, с погодой очень повезло! Улитки, вино и море, что еще для счастья надо)!

Наталья / Июнь 2023 / Адыгея: Хаджохская теснина и Большая Азишская пещера (10 июня)
Отлично, все четко организовано, экскурсовод Огонь, звали Оксана, впечатления неописуемые,

Марина / Июнь 2023 / Абрау-Дюрсо + Новороссийск (17 июня)
Поездка прошла отлично, мы привезли с собой массу приятных впечатлений.

Павел / Июнь 2023 / Адыгея: к подножию горы Оштен (18 июня)
Прекрасная прогулка, а так же повезло с погодой. Владимир, рассказывал интересные истории, а так же подсказывал откуда лучше сделать некоторые очень красивые фотографии :)

Ирина / Июнь 2023 / Вкусная экскурсия в музей Хлеба и вина + Тешебские водопады (12 июня)
Очень приятные и позитивные впечатления. Грамотно продуманная программа, доброжелательный и компетентный экскурсовод.

Виктория / Июнь 2023 / День России в Крыму (10-12 июня)
Очень хорошо организованы экскурсии. Отличный экскурсовод Елена. Но впечатление испорчено очень плохим привозным питанием

Андрей Бабенко / Июнь 2023 / День России в Крыму (10-12 июня)
Всё прошло на высоком уровне , благодаря организации и профессионализму руководителя группы Елены Александровны.

Анзор / Июнь 2023 / День России в Крыму (10-12 июня)
Всё прошло хорошо, вот экскурсовода бы поинициативнее, а то сложилось мнение что она отрабатывала наказание.. лишь бы, да как бы..

Михаил / Июнь 2023 / Гуамское ущелье + термальный источник (11 июня)
Отлично. Все отлично организовано и маршрут отличный

Алина / Июнь 2023 / Гуамское ущелье + термальный источник (11 июня)
Великолепно! Хороший и терпеливый экскурсовод. Видно, что разбирается в теме и создает ощущение сказки вокруг.

Елена / Июнь 2023 / Хамышки: Мастерская Рафтинга (4 июня)
Великолепный тур, море эмоций и позитива. Большое спасибо!

Валентина / Май 2023 / Из Мезмая в Гуамку (6 мая)
Очень довольна поездкой.

Елена / Май 2023 / Юго-Восточный Крым (7-8 мая)
Спасибо организаторам тура Елене и экскурсоводу в Крыму Елене за такой замечательный отдых! Отдыхали в крыму с 7-8 мая! Очень интересная, насыщенная программа, которая запомнится надолго! Так же благодарность водителю Дмитрию за безопасную езду, комфортную чистую машину!

Ирина / Май 2023 / Кипарисовое озеро и Долина Лефкадия (6 мая)
Очень понравился экскурсовод, водитель хорошо управлял автобусом, хотя сам автобус очень шумный (вероятно кондиционер). Маловато времени непосредственно на Лефкадию. В целом могу вас рекомендовать и надеюсь поехать в другие поездки вместе с вами

Марианна / Май 2023 / Кипарисовое озеро и Долина Лефкадия (6 мая)
Все понравилось,только советую на посещение магазины выделить меньше времени,из-за этого на прогулку по самой Лефкадии было 50 минут, если учесть, что все были голодны и пошли есть,то прогулка вышла минут на 10)

Елена / Апрель 2023 / Гуамское ущелье + термальные источники (30 апреля)
Заранее бронировали поездку. 30 апреля отправились от Театра драмы. С первой минуты и до окончания поездки нас сопровождала гид Елена. Была внимательна к каждому туристу, на всех этапах поездки, все были под ее опекой. Экскурсия прошла на одном дыхании.Отдельное спасибо водителю Алексею, который довёз нас безопасно! Рекомендую фирму.

Диана / Апрель 2023 / Термы "Псыгупс" (29 апреля)
Очень хорошая поездка была. Нам очень понравилось.

Екатерина / Апрель 2023 / Мезмай: Орлинная полка и водопад Исиченко Курджипское ущелье
Сам маршрут - Очень красиво, очень эмоционально. И энергозатратно (в смысле похудеть) . Экскурсовод Андрей, как наседка над цыплятами, учитывал особенности самых не походных товарищей. Интересно рассказывал и правильно организовывал.
Отдельное спасибо водителю.И организаторам этого маршрута. Шикарная прогулка по лесу, чудесный вид открывается с Орлинной полки, и у ревущего водопада тоже.

Олеся / Апрель 2023 / Крым: парад тюльпанов и весенняя сакура 3 дня
Ездила наша бабушка, моя свекровь. Делали ей подарок. Подарком она осталась очень довольна. Впечатления зашкаливают. Рассказов и фото масса.
Организация на уровне. Все были благожелательно настроены. Руководитель группы - Елена - умничка. Пансионат тоже понравился. А Крым очень красивый весной!
В общем, теперь знаем, куда обращаться, если нужны впечатления!

Евгения / Апрель 2023 / Адыгея: Хаджохская теснина и Большая Азишская пещера
Великолепные впечатления!!! Андрею отдельное спасибо!!!

Александр / Апрель 2023 / Адыгея: Азишская пещера + водопады Руфабго
Нам всё очень понравилось. Увлекательная экскурсия, хороший гид. Всем рекомендую

Светлана / Март 2023 / Дегустация в Шато-де-Талю и Старый парк
Отличные впечатления от тура , гида, водителя

Ольга / Март 2023 / Встреча весны в Калмыкии (11-12 марта)
Все было замечательно. Поездка понравилась. Красивые места, интересный рассказ, хороший отель. Переезд туда и обратно ночью, автобус комфортный.

Вера / Март 2023 /Дегустация в Шато-де-Талю и Старый парк (8 марта)
В Старом парке я уже была несколько раз, поэтому сократила время на экскурсию и с удовольствием погуляла по берегу моря. Хорошо бы заложить лишний час на это в тайминг. Но потом начались проблемы. От Кабардинки до Геленджика добирались больше 2х часов! Ну и, конечно, экскурсию по замку пришлось сократить, хотя это было основной нашей целью. Времени рассмотреть замок и сделать фото было мало. Но, надеюсь, летом там будет интереснее, хотя опять беспокоит дорога. С экскурсоводом Татьяной Владимировной уже встречались на предыдущей экскурсии и остались очень довольны! Хороший специалист, знающий свое дело и историю края. Спасибо!

Роза / Март 2023 / Встреча весны в Калмыкии (11-12 марта)
Поездка понравилась. Экскурсоводы интересные. Водители вежливые, в гостинице все устроило кроме завтраков. Было невкусно, и чай холодный

Марина / Март 2023 / Гуамское ущелье + термы (11 марта)
Прекрасное место для посещения! Виды будящей реки и красивых водопадов в марте впечатляет! Гуамский паровозик- это сказочное путешествие. Пешая прогулка добавляет эмоций и конечно увеличивает количество фото и видео в Вашем телефоне! На рынке купили домашний сыр, мёд и рыбу! Термальные источники-очень интересный опыт в прохладную погоду под открытым небом погреться в соленой минеральной воде! Рекомендую эту поездку гостям и жителям Краснодарского края!

Людмила / Март 2023 / Гуамское ущелье + термы (8 марта)
Впечатления самые замечательные, спасибо вам большое, хороший экскурсовод, хороший водитель, прекрасная экскурсия

Вероника / Февраль 2023 / Лаго-Наки: скала "Утюг", "Парящая беседка"
Добрый день. Поездка не понравилась, а частности из- за экскурсовода Светланы.Ехали с целью покататься на плюшках- в итоге снега было мало и было объявлено что не катаемся на плюшках и не идём к хаски. Но когда приехали в место где нам предложили погулять- там были те кто катался, но экскурсовод сказала что не успеем!!! Потом мы по пути проезжали место где все же катались люди. Считаю что можно было провести опрос - о том кто хочет и не хочет кататься и выделить на это время. Также на остановках не понятно было- что именно делаем. Брать рюкзаки или нет. Так на одном месте- экскурсовод сказала что смотрит озеро, а мы пошли до смотровой, потом через лес вышли к кафе, оказалось это и есть место обеда, мы не взяли рюкзаки и в итоге стояли ждали автобус, так как кошелёк остался там. Пришлось потом быстро есть. Из пожеланий- более профессиональная работа сопровождающего.

Анна/ Февраль 2023 / Гуамское ущелье + термы (11 февраля)
Отличные впечатления. Андрей очень талантливый проводник, ездила с ним не в первый раз: он и хорошо, подробно рассказывает и умеет организовать группу. Само Гуамское ущелье - это красота невероятная, зимние пейзажи, ледники, горы завораживают, природа очень красивая, хорошие достойные кафе в дороге. За все благодарю.

Людмила / Февраль 2023 / Зима в Лаго-Наки: Азишская пещера, санки, термы (4 февраля)
Однодневный тур, ездили компанией, насыщенный день, вежливый экскурсовод, внимательный водитель , скучать не пришлось. Программа тура распланирована по времени. Всё успели. Все довольны.

Антон / Февраль 2023 / "Выше только любовь": тур по смотровым Лаго-Наки + термы (5 февраля)
Что может быть прекрасней гор?

София / Январь 2023 / Лаго-Наки: скала "Утюг", "Парящая беседка" (29 января)
Тур отличный, сопровождающая Светлана просто чудо, очень милая и внимательная женщина. Водитель тоже отличный, но вот только было тесно в самом транспорте. Единственное, что не очень понравилось, что торопили, из-за того, что были двумя группами на разные туры. А так все замечательно! Спасибо!

Наталья / 13.01.2022
Впечатления супер!!! Все очень понравилось. Экскурсовод очегь интересно рассказывал о местности ,да и в автобусе скучать не давал. Напоил вкусным травяным чаем,давал возможность фотографировать... места очень красивые! Обязательно поедим с вами еще куда-нибудь! Спасибо за ваш труд и за бесконечное количество исключительно положительных эмоций!😍

Лада / 13.01.2022
Всё отлично ,Елена чудесный экскурсовод, была прямо сказка)) Спасибо большое

Игорь / 13.01.2022
Хорошие впечатления. Все очень понравилось. Маршрут и экскурсия. Гид гибкий был, учёл пожелания. У меня ещё ДР был и меня поздравили, приятно было

Игорь / 13.01.2022
Тоже хороший маршрут и гид. С погодой только не повезло, был сильный туман, но гид старался много интересного рассказывать и в целом хороший пеший маршрут был

Валентина / 13.01.2022
Спасибо большое! Поездка прошла просто великолепно! Отдельное спасибо экскурсоводу за прекрасный рассказ и организацию экскурсий и водителю автобуса - очень комфортно и безопасно прошла поездка! Спасибо вам за сотрудничество!

Ирина / 11.11.2021
Организация поездки отличная, экскурсовод компетентная и общительная, водитель хороший! Спасибо!

Кристина / 11.11.2021
Добрый день !) впечатления отличные ! Все очень понравилось ))

Татьяна / 11.11.2021
Добрый день! Поездка и организация понравилась, но мы далеко от Краснодара сейчас живём, нам добираться до Краснодара очень долго, на двух видах транспорта. Поэтому интересуют поездки только из Армавира ( до него нам час езды на машине). А так, с удовольствием бы ездили чаще! Вам удачи в работе и большое спасибо!!! Очень хотелось бы в Пятигорск и Минводы, никогда не были.

Светлана / 8.11.2021
Большое спасибо за тур "Бал хризантем 3 дня". Наша гид Алена отлично провела эту поездку. Всё  было грамотно распланировано. И как рассказчик она великолепна. Цветочная выставка просто шокировала. Такое обилие красок и сортов.  Теперь буду ездить на такие выставки каждый год. Обязательно поеду на бал тюльпанов в апреле. Водитель Анатолий Иванович также оказался на высоте. Очень спокойно и уверенно провез по не простым крымским дорогам. Не подвели и группа, и погода. Получила огромное удовольствие от этой поездки.

Татьяна / 15.08.2021
14 августа ездили на хребет Уна-Коз. Огромное спасибо команде. Водитель Владимир довез быстро и комфортно. Гид Светлана была очень внимательна и зоботлива. Угостила вкуснейшим чаем. Красивые виды, прекрасная компания. Поездкой остались очень довольны.

Елена / 31.07.2021
30 июля ездили с водителем Владимиром и гидом Светланой в Лаго-Наки, поднимались на высшую точку хребта Каменное море. Понравилось все: от организации, до вежливости и участливости. Куча интересных историй, возможность идти в комфортном для каждого ритме, разряженная атмосфера. В общем, рекомендую! Буду ездить с этой турфирмой еще, однозначно)

Татьяна / 30.06.2021
Вчера вернулась из поездки  - "Искусство и Крым " с 24.06 - 28.06 . Хочу выразить огромную благодарность замечательному экипажу, экскурсоводу Алёне и водителю Анатолию Ивановичу. (В группе мы ласково их назвали, сестрица Алёнушка и братец Иваныч ) Какие замечательные люди нас сопровождали и с уверенностью могу сказать, поездка удалась! на 100% ! благодаря им!  Алена!- какое знание истории!, как здорово всё преподносится , сколько стихов рассказано! Всё очень хорошо организовано, расселение всей группы в 2 часа ночи прошло за 5 минут!, Анатолий Иванович водитель от Бога, по узким улочкам Ялты он  подвозил нас как можно ближе, особенная благодарность от возрастных туристов! Аленушка очень внимательна и отзывчива - поздравление  именинников , советы где что купить и посмотреть, всё было учтено и не забыто ! Я в восторге и уже знаю, что это не последняя поездка! Спасибо всем огромное! К слову сказать, в пансионате"Малахит" нас вкусно кормили! Ещё раз, всем, кто организовал такие туры- СПАСИБО !

Наталья / 6.11.2020
Большое спасибо за прекрасно организованную экскурсию к водопадам Мезмая. Экскурсовод Максим очень внимательный, прекрасный рассказчик, знаток своего дела. С удовольствием прогулялись по осеннему лесу, получив заряд бодрости и позитива.



ФОТО ИЗ ТУРОВ









ХАРАКТЕРИСТИКИ

Направление: Краснодарский край

Тип отдыха: Экскурсионный тур

Тип отдыха: Поход

Продолжительность: 2 дня

Проживание: База отдыха

Дата: 10 | 21 - 31 октября

Click to order
Made on
Tilda