Чудеса света находятся гораздо ближе, чем мы думаем. Отправляемся навстречу пустыне, головокружительным видам и истинному гостеприимству! Откроем дагестанский Мачу-Пикчу, Гранд-Каньон, Язык Тролля и Каминито-дель-Рей.
А еще.. ощутим дух горных селений, промчимся на катере по каньону и волосы назад .... Наша программа МИНИМУМ - влюбить каждого в Дагестан, так как в него влюблены мы!
ПРОГРАММА:
Сбор 12.10 в 23:50 ТЦ Космос со стороны гипермаркета Лента.
1 день
Дагестанский Гранд-Каньон! Полюбуемся видами Сулакского каньона со смотровых площадок. Насладимся открывающимися панорамами. Прокатиться по каньону на катере, увидим «плачущие» горы, водопады и, если повезет, диких козлов с гордыми орлами.
Комплекс из трех пещер «Нохъо» и подвесной мостом, расположенный на высоте 60 метров от реки Сулак.
Знаменитый бархан Сарыкум - песчаное море Дагестана! Берём сафари-образы, устроим фотосессию!
2 день
Гоцатлинское водохранилище и Датунский храм.
Старый Кахиб. Сторожевые башни, загадочные символы, каменные лабиринты древних строений.
Село Гоор и Дагестанский язык троля.
Карадахская теснина - Ворота чудес. Высота стен в некоторых местах достигает 170 метров, ширина ущелья всего 3-4 метра. Даже в самый жаркий день здесь прохладно и сумрачно.
3 день
Поездка по самому длинному автодорожному тоннелю в России.
Рукотворные террасы близ аула Чох. Они куда круче чем на Бали!
Гамсутль! Дагестанское «Мачу Пикчу» , село-призрак, аул вечного покоя, неразгаданных тайн и неземной красоты. Нам предстоит подняться в гору. Да, это не так уж и просто, но вы справитесь и не пожалеете — атмосфера призрачного Гамсутля среди отвесных скал стоит того.
Отправление домой.
Обратно вернёмся ночью с 1 на 2 октября/с 15 на 16 октября. В дороге посмотрим кино или послушаем музыку.
СТОИМОСТЬ: 16 000 руб/чел.
Для подтверждения участия в поездке необходимо внести предоплату 6 000 руб. Эта сумма является фактически понесенными затратами и невозвратна. Отправляя предоплату, вы соглашаетесь с данными условиями.
ПРОЖИВАНИЕ: Уютный отель. Номера с удобствами 2х и 3х-местные с удобствами.
ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:
трансфер по программе
проживание 2 ночи
услуги гида во второй день
сопровождение организатора
фотоотчёт
билет на бархан
заброски на УАЗ к аулам
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
Прогулка на катере по каньону (1500 руб), по водохранилищу (1000 руб)
Билет в пещеру Нохъо (700 руб)
Питание
Сувениры
ТРАНСПОРТ И ДОРОГА: Мы едем на 20-местном микроавтобусе. Места заранее не бронируются, занимаются по факту посадки и сохраняются за вами до конца поездки. Дорога в среднем занимает 8 часов при отсутствии пробок.
ОРГАНИЗАТОР: Анна (Ставрополь)
Хотите поехать? Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку. С вами свяжется организатор тура, подтвердит наличие мест и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69)
______________________________
ЮЖНЫЕ РЕГИОНЫ - сайт, на котором собраны туры от разных организаторов без наценок. Мы сотрудничаем с проверенными туроператорами и турклубами совместных поездок.
ОРГАНИЗАТОР
ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ Рейтинг: 4,6/5 (20 оценок) Опыт работы: 5 лет Организовано туров: 1000+ Довольных туристов: 10 000+ Статус: ТурКлуб
ОТЗЫВЫ
Маргарита / Сентябрь 2023 / Элиста: два хурула + одинокий тополь (3 сентября) Половина локаций из заявленных была недоступна, о чем организаторы знали заранее. Однако не сочли нужным предупредить. Зачем было делать столь ранний выезд - тоже непонятно. Никакой информации о посещаемых объектах не предоставлялось. Сопровождающая не могла ответить на элементарные вопросы. Не знаю, почему эта поездка называется туром. По сути, получилась очень дорогая маршрутка до Элисты. Ехать было очень некомфортно ехать из-за кондиционера и громкой музыки.
Сотникова Наталия / Август 2023 / Парк Галицкого + океанариум Океан Парк (27 августа) У меня остались замечательные впечатления. Все было отлично.
Наталья / Август 2023 / Чегет + озеро Донгуз-Орун Кёль (26 августа) Впечатления хорошие. Понравилась хорошая организация, комфортный автобус, хорошие экскурсовод Алена и водитель
Марина / Август 2023 / Северная Осетия: Даргавс + Кармадон (27 августа) Не понравилось, что не нужные места ,как качели, буква ….не было времени побродить по красивым местам, проезжали мимо!!тур рассчитан на молодежь и инстаграмщиков …отдыха и впечатлений мизер!!!город мертвых и крепость и все!!!не было остановки где цивилизовано покушать в кафе!!!целый день в поездке !!!хотелось бы хотя бы час организаторы договорились бы о кафе с местными блюдами. Честно-большое разочарование.
Мила / Август 2023 / Закат на Бермамыте (27 августа) Прекрасные виды. Впечатления на всю жизнь ❤️ Комфортно, удобно. Спасибо организаторам за возможность увидеть все глазами )
Екатерина / Август 2023 / Закат на Бермамыте (27 августа) От природы вокруг захватывало дух)))) экскурсовод общительная, веселая, внимательная девушка) приятная и веселая компания) отдельное спасибо водителям джипов-внимательные, учтивые и вежливые!!!! Рассказали много интересных историй) много чего узнали того о чем и неподозревали) скажу так, что ехали посмотреть красоты КЧР, а получили массу положительных эмоций и полезной информации)) плато бермамыт стоит посетить!!!! Фото пейзажов с этих мест "взорвали" мои контакты!
Александр / Август 2023 / Чегет + озеро Донгуз-Орун Кёль (13 августа) Нам очень понравилось. Красота неимоверная, организатор Анна - прекрасная девушка, очень улыбчивая и добрая, фотографировала нас всех, общались и смеялись. В обратном пути включили музыку, фильмы, доехали с удовольствием, впечатления на всю жизнь!
Валерия / Июль 2023 / Софийские озера. Поход (29 июля) Все замечательно. Водитель хороший. Автобус хороший. Прекрасная команда собралась, дружелюбные люди. Сопровождающая Виктория - чудо. Все в порядке. Всем рекомендую. Места - завораживающие. Лучшее. что приходилось видеть.
Владислав / Июль 2023 / Чегем. Парапланы (29 июля) Кайф, просто кааааайф
София / Июнь 2023 / Кезеной-Ам + Шали. Однодневка в Чечню (10 июня) Посетили одним днем Чечню в приятной компании гида Алёны. Очень приятная,отзывчивая девушка! Водитель аккуратный,внимательный,с заботой о пассажирах. Туром остались очень довольны! На обратном пути смотрели фильмы,время пролетело незаметно. Обязательно поеду еще!♥️
Милана / Май 2023 / Чегем. Парапланы (27 мая) Спасибо за организацию поездки в Чегем, комфортный проезд. Отдельное спасибо сопровождающему нас фотографу Светлане. В этот день благодаря вам осуществили свою мечту - полетали на параплане!
Татьяна / Май 2023 / Грозный + Шали (27 мая) Всё было отлично. Экскурсовод Екатерина вежливая, общительная, мы уже второй раз с ней ездили. Лола, тоже умничка, шутница, очень много интересного рассказала и показала.
Татьяна / Май 2023 / День Победы в Волгограде (9 мая) Здравствуйте. Да я участвовала в туре 9 мае в Волгограде. Сам тур хороший, город героический, любой клочек земли- история, экскурсии(экскурсоводы) просто замечательные-многоинформационные, интересные. Но есть и недоработки: 1) на протяжении следовпния не подобраны технические стоянки. Делались остановки на автозаправках где только одна кабинка туалета( даже для 20 человек- это долго, а если идут несколько автобусов?). Также не было указано где можно найти туалет и в городе. 2) не продумано питание туристов. Конкретно в данном туре нам хотелось как можно больше увидеть и услышать, но соглоситесь, смотреть концерт или слушать экскурсовода лучше на полный желудок. А у нас была программа такая что наверное предполагался обед во время речной прогулки на параходике, но этого не случилось. Из группы 34 человек успели покушать только порядка 10. До остальнвх очередь не дошла.( обслуживпние на параходике было отвратительное, я не то что покушать, элементарного кофе не дождалась). После речной прогулки сразу экскурсия на Мамаев курган и 4 часа очень интересного рассказа. Т.е у нас появилось свободное время только в 18 часов когда можно было покушать, сделать покупки сувениров и ждать праздничный салют. Согласитесь что 8 часов езды в автобусе, потом в ускоренном темпе на парад, при перекрытых улицах, после этого очень бысьро на прогулку по реке, и с 14 часов экскурсия на Мамаевом кургане. Пожелания для организации даже однодневных туров, все-таки ориентироваться на туристов и составлять программу так что бы было место и чисто житейским вещам. 3) В данном туре автобусы нас только привезли в город и увезли из него, т.е. с 9 утра до 24 ночи передвижкние по городу было пешком + общественный транспорт. Это достаточно тяжело. Наверное можно было организовать доставеу туристов на этих автобусах к основным объектам истории. А вообще, тур понравился. Много интересного узнали, много посмотрели, соприкоснулись с живой историей. Спасибо.
Валерия Девочки, спасибо вам огромное за организацию поездки! Все было легко и непринужденно! Спасибо Анютке за познавательную лекцию о местах где мы были! Спасибо Леночке за веселье и игры во время поездки! Спасибо Сашеньке за легкую фотосессию! Я довольна! У меня не часто получается приехать в Ставрополь и я рада что так сложились обстоятельства, что именно в этот приезд я поехала с вами! Спасибо ещё раз, мои хорошие!!!!!!!!!тья Люблю!на Спасибо за чудесный отдых! За незабываемые впечатления, за то что я побывала в сказке! Моё сердце покорила вершина гор , в которых захватывало дух , останавливалось сердце, а глаза не верили подобной красоте!
Татьяна Лучше гор могут быть только горы в отличной компании! Девочки, спасибо Вам,что собрали нас в это маленькое путешествие! И пусть на сложных подъёмах я говорила ,что всё к черту и больше я никуда не поеду с вами - Поеду! Ещё как поеду! Спасибо, это было незабываемо)
Зарина Я и не сомневалась, что с такими организаторами и волшебным фотографом поездка будет прекрасной Спасибо вам девочки, я скучала по этим ощущениямо пожелаю нам всем новых путешествий, положительных эмоций и много волшебства, потому что вы ВОЛШЕБНИКИ! Замечальный отдых душой и телом: пешие прогулки, свежий воздух, а красотища какая...!!! Спасибо огромное! Перезарядка получилась!
Борис Пишу не как друг и родственник, но как довольный клиент. Спасибо организаторам за отличную поездку! Ребята очень старались и все вышло вполне здорово.