Ущелья Дигории и Караугома — одно из красивейших мест Центрального Кавказа.
Мы планируем пройти не сложный поход по очень красивым местам, доступный даже юным туристам.
Участники похода большие и маленькие смогут насладиться красотами высокогорья — альпийскими лугами, горными вершинами, летним снегом, водопадами и грандиозными ледниками.
ВАЖНО! Это автономный поход. Участники — родители несут с собой все свои и детские личные вещи, а также свои палатки и часть общих продуктов, которые будут распределены между всеми участниками.
Сложность: 3 из 10
ПРОГРАММА
26 июля
Отъезд из Ростова на поезде или заказном автотранспорте. Можно добираться самостоятельно в начальную точку маршрута — поселок Дзинага.
1 День
Приезд к 11 часам в пос.Дзинага (от Владикавказа около 100км) — начало маршрута. Здесь начало пограничной зоны, нужно получить погран пропуска.
Отсюда мы будем подниматься по живописной тропе вдоль реки Караугом. Сегодня будем идти не много после дальней дороги. Разбиваем наш палаточный лагерь в сосновом лесу. Прямо от лагеря будет виден Караугомский ледопад.
Если останется время сходим по правому берегу реки, посмотреть на моренное озеро
2 День
Продолжим наш подъем. По пути будет препятствие, нужно перейти через бурный поток реки, стекающий с ледника Иська. После него идем по красивой тропе в сосновом лесу вдоль старого русла реки Фастаг. Вокруг нависают скалы. На ночевку мы дойдем до когда-то знаменитой «Райской поляны». 2000м. Сейчас это совсем небольшой уголок (на 6-7 палаток), действительно райского места. Поляна в окружении сосен и ледников. Поставим лагерь и отправимся в радиалку по долине реки Фастаг. Возможно там уже созрела черника. Вечером костер
3 День
Сегодня у нас выход наверх, чтобы подойти поближе к Караугомскому ледопаду. Тропа идет на склону, прижимаясь к салам отрога. А вскоре лес расступится и мы выходим на гребень морены ледника (это такая осыпь которая образуется у ледника вследствие его движения и природных факторов). Караугомский ледник — один из крупнейших на Кавказе. Но особенно поражает его ледопад, который крутым сбросом спускается в огромного снежного плато с высоты 4000м до практически до 2500м. Вид его завораживает
4 День
Утром собираем лагерь и спускаемся вниз по знакомой тропе, еще раз любуясь красотой Караугомского ущелья.
В 15 часов отъезд домой на заказном авто транспорте.
СТОИМОСТЬ: 7 900 руб/чел
Предоплата 1 000 руб. При отказе от путешествия после 20 июля 2022 года предоплата не возвращается.
СНАРЯЖЕНИЕ:
ОРГАНИЗАТОР: Глеб/Елена
_____________
Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69)
______________________________
- Часто задаваемые вопросы (офисы продаж, транспорт, процесс бронирования)
Направление: Северная Осетия
Тип отдыха: Поход
Тип отдыха: Горы
Продолжительность: 3 дня и более
Продолжительность: От 5 дней
Проживание: Палатки
Дата: 07 | 21 - 31 июля