Приглашаем отправиться в страну – вечного праздника, бесконечного гостеприимства и неиссякаемого тепла человеческого общения!
Солнечный, гостеприимный, теплый, пряный, яркий, сказочный и немного сумасшедший Батуми - Let's GO!
Вас ждет: 5 дней погружения в местный колорит и культуру, увлекательные истории и теплое море, старинная архитектура и современные нано-изысканные небоскребы, поражающая воображение природа, веселое общение, вкусные застолья и, конечно, вино!
ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ НЕОБХОДИМ ЗАГРАНПАСПОРТ СО СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ НЕ МЕНЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ТУРА.
ПРОГРАММА31.07 Выезд из Таганрога в 12:00, из Ростова 14:00
1 день 01.08Встреча с экскурсоводом на границе, приветственный сюрприз. По дороге — путевая информация, экскурсия с гидом – это увлекательный рассказ об истории Грузии, мифы, легенды, смотровые площадки с изумительными видами – скучно уж точно не будет!
Прибытие, размещение в гостинице OLD BATUMI. Свободное время, пляжный отдых. Ну и разумеется, сам Создатель велел завернуть в одну из винных лавок по дороге, чтобы купить пару бутылок «Саперави» и «Киндзмараули», а также прихватить домашнего вина.
2 день 02.08Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу. Батуми — столица грузинского региона Аджария и, пожалуй, самый главный и популярный черноморский курорт страны. Он подобен молодому вину: беззаботный, благоухающий, свободный и пьянящий.
Знакомство с Батуми мы начнем с прогулки по улицам и площадям старого города, а завершим променадом по бульвару вдоль моря, сворачивая в парки. Культурная жизнь города бурлит между тремя площадями: Европы, Пьяцца и Театральной. Площадь Европы застроена зданиями разных эпох и стилей, но отличить новодел от исторических зданий порой бывает сложно. Здесь установлена статуя Медеи — символ богатства и процветания Грузии.
Летом работают фонтаны, а зимой на площади устраивают самую большую в городе ёлку. Отсюда отходят пешеходные улицы с кафе и сувенирными магазинами. Пьяцца — круглая площадь, напоминающая Сан-Марко в Венеции. На небольшом пятачке много кафе, временами играет живая музыка. Вечерами на высокой башне с часами раскрываются створки, и под бой часов идёт кукольное представление.
На Театральной площади Вы увидите драмтеатр и фонтан «Нептун» — копию фонтана в итальянской Болонье.
Но что скрывать, в Грузию мы едем не только за морем, солнцем и горами, но, и вкуснейшими блюдами национальной кухни, чтобы Ваш отдых стал гастрономически незабываемым!
Хачапури по-аджарски с сыром, маслом и слегка подхваченным на огне яйцом, черноморская рыба – кефаль, форель и осетрина, обильно сдобренная специями и ореховыми заправками, борано – сыр, запеченный со сливочным маслом в глиняном горшочке, яхни – тушеная говядина, которая у грузин в таком же почете, как у нас свинина или птица. Незабываемый вкус грузинским мясным блюдам придают традиционные специи с добавлением лука, чеснока, орехов, пряностей. А еще – чахохбили, лобио, сациви, эларджи, чашушули, чвиштари, хинкали, чурчхела.
И конечно по традиции, как же обойтись без мастер-класса?
На этот раз мы будем готовить самое известное грузинское блюдо — хачапури по-аджарски. Хачапури — это лепешка с сыром («хатчо» в переводе с грузинского — «творог», «пури» — «хлеб»), причём у каждого региона Грузии свой рецепт. Хачапури по-аджарски (ачарули) — особенные, в форме лодочки. Говорят, ими встречали моряков, когда те возвращались домой. Внутри лодочки — смесь имеретинского сыра и сулугуни, перед подачей добавляют сырое яйцо и сливочное масло. Ешьте ачарули руками: отламывайте хлебный край и макайте его в начинку. А еще нас ждет дегустация вин.
3 день 03.08Завтрак. Свободный день.
По желанию можно отправиться на экскурсии, или в Кемальпаша на «Стамбульский базар» (ТУРЦИЯ).
4 день 04.08Завтрак. Загородная экскурсия, продолжительностью 12 часов.
Познакомимся с регионом Самегрело – Земо Сванети, расположенном на западе страны. Здесь мы увидим древнейшие достопримечательности, заповедники, музеи, каньоны, озера, Дворец Дадиани.
Особое внимание мы уделим Мартвильскому каньону. Район Мартвили вызывает у туристов особый интерес. Природа этого уголка Грузии богата пещерами и красивыми водопадами. Каньон находится в сердце страны — регионе Мегрелия, возглавляет список живописных мест Грузии. Мартвили богат зелеными каньонами. Нас ждут потрясающие виды, а также катание на лодках. Мартвильский каньон — не только красота природы, но и ценные исторические локации.
Возвращение в гостиницу.
5 день 05.08Завтрак. Освобождение номеров. Но и это еще не все!
В завершении нашего тура Вас ждет изюминка - МАЧАХЕЛА! Незабываемая экскурсия по горной Аджарии с настоящим грузинским застольем.
По окончании нашей экскурсии отправляемся домой.
СТОИМОСТЬ: - 34 500 руб/чел. - 2-х местное размещение
- 39 500 руб/чел. - одноместное размещение
В стоимость входит:- проезд,
- проживание
- питание по программе
- транспортное и экскурсионное обслуживание принимающей стороны
- все заявленные экскурсии
- дегустации, мастер-класс, застолье.
Дополнительно оплачивается:ОРГАНИЗАТОР: Инесса
_____________
Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69).
______________________________
- Часто задаваемые вопросы (офисы продаж, транспорт, процесс бронирования)
- Горящие туры