Донской край известен выдающимися писателями, историческими личностями, это родина Донского казачества, но мало кто знает, что на Дона растут уникальные (автохтонные) сорта винограда, которые не имеют родства ни с одним другим сортом винограда в мире! На Дону активно развивалось и развивается производство вин. Есть молодые-гаражные винодельни, есть предприятия «со стажем», известные на всю страну и за ее пределами.
Мы приглашаем вас в г. Цимлянск на одно из старейших предприятий «Цимлянские вина», приглашаем попробовать «Долину Дона» на вкус и возможно какое-то из вин станет вашим любим!
ПРОГРАММА
07-00 Выезд из Ростова-на-Дону, начало экскурсии (сбор в 06-45 ул. Московская/пер. Соборный у памятника Дм. Ростовскому.
Отправление в г. Цимлянск (230 км., примерное время в пути 3, 0-03-30 часа). Экскурсионная программа «Донское шампанское» познакомит вас с работой одного из крупнейших винодельческих предприятий не только Ростовской области, но и России. Вас ждет увлекательная экскурсия по заводу шампанских вин и дегустация лучших сортов, производимых предприятием. Понравившееся вино, шампанское по окончании экскурсии вы сможете приобрести в магазине предприятия.
Пешеходная экскурсия по исторической части г. Цимлянска, который по праву называют музеем под открытым небом. Город расположен на берегу рукотворного моря- Цимлянского водохранилища, увидите знаменитую ротонду, которую построили политические заключенные в подарок И. В.Сталину в знак благодарности за амнистию, прогуляетесь по одному из красивейших парков-Приморскому. В заключении вас ждет отдых на берегу рукотворного моря.
Отправление в Ростов-на-Дону после 18-00. Ориентировочное прибытие в Ростов-на-Дону 22-00.
СТОИМОСТЬ: 3 400 руб/чел
В стоимость тура включено
проезд автобусом туристического класса,
сопровождение экскурсоводом по всему маршрут,
экскурсия по заводу «Цимлянские вина»,
дегустация,
время для посещения фирменного магазина и приобретения понравившихся вин,
пешеходная экскурсии по исторической части г. Цимлянска.
отдых на пляже.
В стоимость тура не включено
личные расходы,
питание.
ОРГАНИЗАТОР: Наталья _____________
Хотите с нами? Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку. С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в WhatsApp (+7-937-549-30-69)
Опыт работы: 20+ лет Организовано туров: 2 000+ Довольных туристов: 30 000+ Статус: Туроператор
Более 20 лет мы профессионально занимаемся формированием и организацией автобусных туров в Домбай, Приэльбрусье, Адыгею, Архыз, Крым, Кисловодск и другие направления.
Мы никогда не останавливаемся на известных маршрутах. Каждый сезон мы предлагаем нашим туристам новые регионы отдыха, курорты, программы. Кроме того, для самых любознательных мы организуем, в сотрудничестве с партнерами, увлекательные автобусные экскурсионные туры в Грузию, Армению, Азербайджан.
ОТЗЫВЫ
София / 08.02.2022 очень понравилась организация, можно посетить и экскурсии, и самим покататься на лыжах, прекрасное питание и трансфер до подъемников в домбае! рекомендую вас друзьям 👍🏻
Юлия / 08.02.2022 Спасибо Вашей фирме, за такой офигенный тур! Эмоций куча и они такие классные! Особенно благодарность организатору, за то что подобрала нам гостиницу в г. Теберда, мы в таком восторге остались! Еще хотим обязательно сюда вернуться в тёплое время года! Спасибо большое!!!
Ирина / 04.02.2022 Впечатления замечательные 😌 Очень понравилось! Спасибо! Возможно, хотелось бы чуть насыщеннее программу экскурсий, было очень много свободного времени. Мы были вдвоём, поэтому дискомфорта не почувствовали, в одиночку наверно сложно было бы найти чем себя занять)
Алла / 30.09.2021 Впечатления самые приятные, немного погода подвела в субботу, а в целом отдохнули замечательно. Наталья отличный рассказчик и очень внимательна к нам- туристам. 😁
София / 10.08.2021 Всё очень понравилось, туда и обратно доьрались быстро и без проблем. Спасибо большое Татьяне Александровне, очень интересно нам рассказывала о различных местах и отвечала на все наши вопросы. Очень понравилась гостиница, в которой нас заселили, оттуда красивый вид на горы. Ну и конечно сами горы прекрасны. Благодарю организаторов за такой тур)
Автор: Тимофей / 10.08.2021 Добрый день! Сам тур очень понравился. Дорога была, правда, не простой. И термальные источники немного разочаровали. Все классно, экскурсовод прикольный - хорошо рассказывает. Горы прекрасные. Тем более это наша первая поездка в горы, поэтому мы в восторге.
Автор: Оксана и Роман / 10.08.2021 Хотелось бы поделиться впечатлениями от поездки в Домбай. Сама поездка очень понравилась, но было несколько маленьких но..... Нас поселили в другой гостинице так как в заявленной не оказалось номеров с раздельными кроватями. Но в нашем номере тоже была одна 2хспальная кровать, вместо двух односпальных. Так же было заявлено, что будет 3 завтрака и 2 поздних обеда. Был только один обед, за один пришлось оплачивать самостоятельно ... И немного было не ясно и программой первого дня..... После того,как мы поднялись на канатке и спустились вниз, кто как хотел. Дальнейшая программа дня как то не понятна была🤷🏼♀🤷🏼♀🤷🏼♀ Пришлось самостоятельно вернуться в гостиницу и уточнять чем мы занимаемся дальше...
В так в целом поездка понравилась, мы довольны. Путешественники из Владивостока Оксана и Роман
Нина / 10.08.2021 Поездка понравилась)) Насыщенная и интересная программа : возможность и красоту увидеть и отдохнуть. Хорошая организация поездки , во всем чувствуется профессионализм и ответственность организаторов. Со мной заключили договор. Менеджер Карина учла все мои просьбы. Поселили в другой гостинице ( "Таулу", а не " Снежный барс"), но за день до поездки со мной созвонились, спросили согласие. Гостиница удачно расположена, чистый номер, чайник, очень красивая и ухоженная территория рядом с гостиницей ( было приятно делать зарядку и просто посидеть, посмотреть на реку , лес и горы). Питание в гостинице оставляло желать лучшего ( макароны с молоком, пережаренная яичница три дня подряд, суп из чечевицы ...((; особенно огорчило отсутствие возможности заказать что-то другое за дополнительную оплату. Однако после того, как Татьяна Александровна, которая нас сопровождала, поговорила с владельцем гостиницы, готовить стали значительно лучше. Рядом с гостиницей есть много кафе, там можно было хорошо поесть. Комфортабельный автобус, прекрасный водитель Сергей. Довез и в Домбай, и обратно раньше срока. Приятный в общении, с улыбкой откликался на все просьбы и пожелания туристов. Татьяна Александровна, которая нас сопровождала из Ростова - СУПЕРгид!! Ее ненавязчивую и душевную заботу чувствовали все время. Человек любит Домбай, великолепно его знает и любит людей. С радостью еще поеду с этой компанией, буду их рекомендовать друзьям и знакомым