Дагестан – Южные регионы
Программа
Входит в стоимость
Доп. расходы
Организатор
Доп. информация
Поделиться
В избранное
Программа
Входит в стоимость
Доп. расходы
Организатор
Доп. информация
Перейти к бронированию

Дагестан Горящий Скидка до 1.04

Сложность — Лёгкий
Возраст участников
Не указан
Продолжительность
3 дня
Показать детали тура
Описание

Дагестан — это горные пейзажи, у которых нет конца и края, древние памятники архитектуры, возраст которых превышает 1000 лет!

Тут можно заняться гастрономическим туризмом, от одних названий текут слюнки! А то радушие, с которым встречают гостей… Вы уже испытали эти чувства, как будто приехали к родственникам, с которыми давно не виделись? О кавказском гостеприимстве можно слагать легенды. 

Групповой
Экскурсионный
Сложность — Лёгкий
Возраст участников
Не указан
Показать детали тура
Программа
Показать все
Выезд / Встреча группы

Выезд накануне тура (30 апреля / 11 июня)

18-30 Выезд из Таганрога
19-30 Выезд из Ростова-на-Дону

1
День 1

Прибытие в Дагестан.

Завтрак.

Переезд в отель. Размещение.

Отдых.

Обзорная экскурсия по Махачкале.

2
День 2

Завтрак в гостинице.

Переезд в Дербент.

Экскурсия по самому древнему городу России - Дербенту.

Посещение крепости Нарын -Кала.

Прогулка по улочкам Старого города (магалам).

Обед (доп. плата).
 
В завершении дня посетим еще одно очень интересное место. Экраноплан "Лунь" - новая туристическая достопримечательность Дагестана.

Уникальный корабль с крыльями, прозванный Каспийским монстром, станет главным экспонатом будущего парка "Патриот". Этот комплекс строится на берегу Каспийского моря в 20 км от старинного города Дербент.
 
Отъезд в отель.

Отдых.

3
День 3

Завтрак. Освобождение номеров.
 
Первая наша остановка у Чиркейского водохранилища.
 
Прогулка на катере (доп. плата).
 
Осмотр Сулакского каньона, начиная со смотровой площадки поселка Дубки. Отсюда можно сфотографироваться на фоне каньона целиком. Бонус - знакомство с орлами.

Со смотровой площадки в п. Дубки полюбуемся на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона.
 
Обед в экотуркомплексе «Главрыба», который находится на берегу бирюзовой реки Сулак. (доп. плата).
 
После обеда по окончании экскурсии отправление домой.

Организатор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг

Входит в стоимость
  • Проезд на комфортабельном микроавтобусе
  • Проживание в номерах с удобствами
  • Завтраки
  • Экскурсионное обслуживание
  • Сопровождение
Дополнительные расходы

* Цены указаны ориентировочно, могут меняться

  • Входные билеты в крепость - 200 р
  • Прогулка на катере
  • Обед в экотуркомплексе «Главрыба» на берегу бирюзовой реки Сулак - 850 р.
Организатор
Марина Ч
4.5 / 69 отзывов
Статус: Туроператор
Опыт работы: 13+
На сайте с мая 2021 г.

Мы являемся командой единомышленников, которых в единое целое сплотила любовь к путешествиям. Мы не мыслим своей жизни без туризма и новых впечатлений . У нас за плечами немалый опыт работы в сфере туризма, что говорит о любви к своему делу и преданности ему всей душой и сердцем. Мы очень ...

Подробнее об организаторе

Дополнительная информация
С собой
  • паспорт
  • полис обязательного медицинского страхования

Южные регионы — это сервис поиска туров выходного дня. На сайте вы найдете тысячи поездок по России и ближнему зарубежью: однодневные и многодневные туры, экскурсии и походы, рафтинг, джиптуры и многое другое.

Мы работаем только с проверенными турклубами и официальными туроператорами, ваш отдых в надежных руках. Изучайте программы, сравнивайте и выбирайте путешествие себе по вкусу!

Южные регионы — это сервис поиска туров выходного дня от разных организаторов. Мы работаем только с проверенными турклубами и официальными туроператорами, ваш отдых в надежных руках!

Все туры в одном месте

Большой выбор туров из вашего города

Прямые цены

Туры без наценок и комиссии

Надежные партнеры

Официальные туроператоры и проверенные турклубы

Правдивые отзывы

Реальный рейтинг организаторов

Как забронировать

1
Заявка на тур
Выберите город выезда, направление и продолжительность поездки, изучите программы и оставьте заявку на сайте
2
Подтверждение
Ожидайте звонка или сообщения, организатор подтвердит наличие мест, расскажет все подробности поездки, ответит на вопросы
3
Внесение предоплаты
Предоплата составляет от 50% до 100% от стоимости тура. Организатор расскажет подробнее об условиях бронирования
4
Организационные детали
За несколько дней до выезда будет создан чат (или вам отправят информацию лично), в котором будет все самое важное: время и место сбора, список необходимых вещей
5
Отправление в путь
Собирайте вещи, не забудьте фотоаппарат и хорошее настроение, и отправляйтесь в путешествие!

Частые вопросы

Вы турклуб / турфирма / туроператор?
«Южные регионы» — это сервис по поиску туров выходного дня с выездом из городов России и ближнего зарубежья. Мы специализируемся на автобусных поездках по всей России и предлагаем самый большой выбор подобных туров. У нас нет наценок и комиссий за использование сервиса.
Читайте на сайте реальные отзывы о наших организаторах, задавайте вопросы нашей онлайн-поддержке, которая работает без выходных, и отправляйтесь в путешествие по вкусу ;)
Кто организатор туров?
В программе каждой поездки указано имя организатора. Вы можете прочитать информацию о нем, отзывы, посмотреть фото из поездок, а также узнать какие туры у него запланированы. Организатором может выступать как туроператор, так и турклуб совместных поездок.
Цены указаны за одного или двоих человек?
Все цены на сайте указаны за одного человека
По сколько человек набираются группы?
17-20 человек. Иногда в праздничные дни или популярные туры набор бывает до 30 человек.
На каком транспорте поедем?
Отправляемся на микроавтобусе Mercedes Sprinter Touristic или Volkswagen Transporter. При наборе большой группы обычно используются большие дальнемагистральные автобусы Higer.
Как происходит процесс бронирования?
Чтобы места были за вами зафиксированы, потребуется:
- оставить контактные данные
- внести предоплату (от 50% до 100% стоимости тура)
- также могут потребоваться паспортные данные и дата рождения (для составления транспортной страховки).

Процесс бронирования разных туров может немного отличаться — после получения заявки организатор свяжется с вами и расскажет подробнее.
Откуда отправляемся?
Мы стараемся указывать точки сбора в программе тура, но самую актуальную информацию сообщит организатор перед выездом.
Что с собой брать в поездку?
Список вещей, контактный номер гида, время отравления и другие организационные моменты будут доведены до вас или в организационном чате WhatsApp, или посредством СМС от организатора. Обычно это происходит за день или за 2 дня до выезда.
Есть ли у вас офис?
У «Южных регионов» нет офиса, некоторые организаторы его имеют. В 99% случаев процесс бронирования происходит удаленно и посещение офиса не требуется.
Я планирую поехать в одиночку – так можно?
В большей части туров в этом нет никакой проблемы. Порой половина группы собирается из туристов по одному! В отелях в этом случае происходит подселение в женский или мужской номер. Но обратите внимание - в некоторых турах подселение невозможно, нужно оплачивать отдельное одноместное размещение. О возможности подселения уточняйте, пожалуйста, заранее.
Ваши маршруты сложные?
В списке наших туров есть как экскурсии, доступные для каждого, так и походы или восхождения, которые могут требовать хорошей физической подготовки и опыта участия в подобных мероприятиях. Об этом обязательно будет указано в программе. Если уровень сложности не указан — значит тур доступен всем людям с нормальной физической подготовкой.
Можно с детьми?
Да, в 99% туров можно с детьми) Как правило, для детей предоставляется скидка 10%, но бывают исключения, по каждому туру нужно будет уточнить у организатора.
Почему разная цена у двух похожих туров?
Краткий ответ: это туры разных организаторов. Если более развернуто, то каждый организатор может руководствоваться разной политикой ценообразования на свои туры, отталкиваясь от стоимости аренды транспорта, отеля, труда сопровождающих, фотографов и так далее.
В похожих турах могут немного отличаться экскурсионные программы, условия размещения. Поэтому рекомендуем выбирать программу, которая Вам больше понравилась и соответствует Вашим ценовым предпочтениям.

Есть вопросы? Напишите нам!

Пн–Пт: 9:00–20:00
Сб–Вс: 9:00–18:00

В эти часы мы активно отвечаем, но написать нам или оставить заявку вы можете в любое время суток :)

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы ничего не пропустить!

Есть вопросы?