Другой Алтай. Мультинские озера. Золотая осень Старт Горно-Алтайск/Барнаул
Маршрут рассчитан на 6 дней
- 1 день - дорога от аэропорта Горно-Алтайска до старта маршрута (с. Мульта).
- 2-6 дни – заброска в горы на озера, активная часть маршрута, дорога от с. Мульта до Горно-Алтайска.
Главные впечатления: - Другой Горный Алтай. Нетронутая природа, без цивилизации и без толп людей. Вы впечатлитесь красотой.
- Трекинги по горным тропам в горах на высоте до 3000 метров.
- Вкусное питание весь тур.
- Комфортное проживание с удобствами весь тур.
- Мы проедем по Чуйскому тракту - автодороге, входящей в топ-10 красивейших дорог мира.
- Рассветы и закаты в горах.
- Заброски на машинах повышенной проходимости и катер на озере.
- Сапборды на Мультинских озерах.
Ощутите величие природы Мультинских озер, в уникальном заповедном месте, расположенном в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Это место является региональным памятником природы и поражает своей красотой и отсутствием цивилизации. Это ДРУГОЙ АЛТАЙ.
Вблизи озер произрастают красно книжные растения, и водится множество диких животных. Чаще всего к туристам выходят бурундуки и норки, но на тропе мы будем встречать следы медведей, косули и других обитателей.
При посещении Среднего озера мы попадаем на территорию Катунского биосферного заповедника, который входит во Всемирную сеть биосферных резерватов Программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера". Заповедник располагается в самой высокогорной части Республики – на Катунском хребте. Его территория соприкасается с величественной Горой Белухой (высотой 4 506 метров), самой высокой точкой Сибири.
Озера удивляют своими уникальными размерами, формой и цветом воды, каждое из которых неповторимо и загадочно. Этот удивительный уголок природы с обширным бассейном реки Мульта предлагает более 40 озер, большая часть которых находится в труднодоступных местах. Зимой озера замерзают пузыриками как Байкал.
В этой поездке вы побываете на пяти озерах, из них – Нижнее, Среднее, Верхнее Мультинские и Поперечное и озеро Куйгук! Вообще в бассейне реки Мульта насчитывается более 40 озер. Основная часть из них в труднодоступных местах. В туре собраны самые живописные места, популярные достопримечательности и скрытые от туристов уголки. Передвигаемся на экспедиционном автобусе, а живём на уютных турбазах. Это тур, где вы сможете прикоснуться ко всем граням прекрасного Горного Алтая!
Путешествие включает большое количество объектов и подойдёт как для новичков, так и для бывалых путешественников.
- Полноценное питание три раза в день. (день 1 - ужин, дни 2-3-4-5 три раза, в день 6 - завтрак, обед). В дни выхода на трекинг в горы и на озера день 3 и 5 - обед в виде сытного перекуса.
- Проживание на турбазах - домиках в селе Мульта и у Мультинских озер . Размещение 2-4-5 местное.
- Работа опытного гида-инструктора. Полное сопровождение на всех этапах тура.
- Трансфер Аэропорт Горно Алтайск - село Мульта 420 км в первый день тура и обратно в последний день тура.
- Заброска на транспорте повышенной проходимости из села до озера в день 2 и день 6.
- Заброска на катере по Мультинскому озеру 4 раза.
- Страховка по рискам активный отдых в дни активной программы.
- Регистрация в МЧС, все сборы и оплаты нац парков, оформление разрешений на посещения.
- Входные билеты в музеи.
- Жаркая баня у озера в дни 2-3-4-5
- Комплимент и подарок. Памятный сувенир.
* Цены указаны ориентировочно, могут меняться
- Авиабилеты до Горно-Алтайска или до Барнаула.
- Питание в дороге по пути следования автобуса: 2 раза в кафе.
- Личные расходы, сувениры
- Доп. развлечения.

Путешественник, исследователь, филантроп, организатор. Руководитель компании туроператора и опытной команды гидов-инструкторов. С его подачи изучаются и запускаются новые направления. Специализация на авторских турах и экспедициях, дальних направлений по всему миру и России.В прошлом организатор ...