Приезд в гостиницу в г. Кисловодск. Заселение после 14:00!
Завтрак (за доп. плату).
Встреча с профессиональным гидом. Хочется отметить, что мы работаем только с местными гидами, которые не только покажут вам интересные места, но и увлекательно расскажут о них).
Вас ожидает обзорная экскурсия. Чтобы познакомиться с городом и прочувствовать его атмосферу, хватит одного дня.
За это время мы увидим Берёзовское ущелье, услышим интересные факты о городе, о знаменитых личностях и событиях, оставивших отпечаток на истории Кисловодска.
Берёзовское ущелье – жемчужина, расположенная на территории курорта Кисловодск. Его ландшафт удивителен и неповторим. Окруженное горами Большого Кавказа, ущелье находится в большой живописной долине, которая образовалась благодаря многовековому эрозивному действию поверхностных вод.
И конечно же прогуляемся по Знаменитому парку, по величине считающимся вторым в Европе. Популярное место в парке — у моста «Дамский каприз» через реку Ольховку. Неподалеку от моста начинается Лермонтовская набережная. Там обустроены дорожки для прогулок, установлены скамейки и фонари. Дойдем до Нарзанной галереи, где находится источник минеральной воды с лечебными свойствами.
Пройдемся по Курортному бульвару – главной пешеходной улице города. Здесь расположены кафе, отели, магазины, сувенирные лавки, цветочные инсталляции и клумбы.
Свободное время (После экскурсионной программы до гостиницы добираемся самостоятельно!)
Для дальнейшего путешествия рекомендуем Долину Роз. Это место считается одной из главных достопримечательностей национального парка. Розы растут на площади в два гектара — это как три футбольных поля. Сорта подобраны таким образом, что они цветут в течение всего лета — с середины июня до конца сентября.
Если вы приехали в другое время года, прийти сюда все равно стоит: в долине роз есть смотровая площадка, с которой открываются красивые виды на горы и парк.