Раний подьем, в осенью и весной в 04:30 05:00 в летнее время 03:30 желающие отправляются полетать на воздушных шарах. полет на шаре оплачивается дополнительно, не включен в стоимость тура!
Цена известна за день то полёта, также возможна отмена Шаров из за погодных явлений. В июле цена падает до 100, осень и весной все зависит от погоды, если шары летают каждый день то можно полететь за 150 евро, если полетов не было из ветра, дождя, несколько дней, то и цена соответственно взлетает до 200-300 евро. Всё индивидуально.
Вас ждет полет в лучах восходящего солнца среди скал и в окружении множества шаров, полет длится 60 минут, будем наслаждаться атмосферой и парить над скалами, а после приземления вам выдадут сертификат об успешном полете! Выпьем бокал барбариски за исполненную мечту и получим сертификат! (если вы не захотите лететь, можно сделать волшебные фото с шарами на смотровой площадке нашего отеля)
Далее:
Турецкий завтрак в отеле
Далее экскурсия с профессиональным русскоговорящим гидом , который родился в регионе Каппадокии, он расскажет и покажет живописнейшие долины и основные достопримечательности Каппадокии.
Паабаг (Долина монахов)
Начните свой день с посещения Паабаг, также известного как Долина монахов. Это место славится своими феями-камнями — высокими, уникальными скальными образованиями, созданными природой. Это прекрасное и спокойное место для прогулок и фотографий.
Открытый музей Зельве
Затем посетите Открытый музей Зельве. Эта древняя деревня была выдолблена в скалах, и вы все еще можете увидеть старые пещерные дома и церкви. Это fascinating место, где можно узнать о людях, которые жили здесь много лет назад.
Долина Деврент (Долина воображения)
После Зельве отправляйтесь в Долину Деврент, также называемую Долиной воображения. Здесь камни выглядят как животные, лица и другие формы. Здесь весело гулять и позволить своему воображению поиграть с формами в скалах.
Мастерская по производству керамики
Каппадокия известна своей керамикой, поэтому вы посетите местную мастерскую. Наблюдайте, как мастера создают красивую керамику, и узнайте об этом древнем ремесле. Возможно, у вас будет возможность попробовать сделать свою собственную керамику!
Обед: Вкус Каппадокии (включен)
Насладитесь традиционным турецким обедом с использованием свежих местных ингредиентов и вкусных ароматов. Вы попробуете традиционные блюда Каппадокии, от кебабов до салатов.
Долина любви
После обеда отправляйтесь в Долину любви, известную своими интересными скальными образованиями. Долина — это прекрасное место для отдыха, фотографий и наслаждения спокойными окрестностями.
Замок Учхисар
Затем посетите Замок Учхисар, самую высокую точку Каппадокии. Отсюда открывается потрясающий вид на весь регион, включая феи-камни и долины. Это отличное место для фотографии и наслаждения видом.
Магазин кожи Каппадокии
Наконец, посетите магазин кожи в Каппадокии, известный своей высококачественной кожаной продукцией. Вы можете купить кожаные сумки, куртки и другие предметы, идеальные для уникального сувенира.
Экскурсия с 10:00 до 17:30.
Возвращение в отель.
Свободное время.
Будут даны рекомендации по кафе и ресторанам с панорамным видом и живой музыкой.
Завершим этот день и проведем закат под бокал игристого, в самом атмосферном панорамном ресторане Гёреме и живой музыкой!
Возвращение в отель.