Завтрак в гостинице по системе шведский стол.
09:10 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы Ибис 3*.
09:20 Встреча в фойе гостиницы Ока 3*
Трансфер на пл. Ленина.
09:45 Начало посадки на пл. Ленина (Для туристов, проживающих в гостинице Маринс парк Отель 4*)
10:00 Начало экскурсионной программы.
10:30 Посещение Вознесенского Печерского монастыря.
Вознесенский Печерский монастырь — это историческое место с богатой историей, которая началась около 1330 года. Сегодня его архитектурный ансамбль поражает своей красотой и величием. Церковь над воротами, храм и собор, построенные в середине XVII века, соединены галереей с балконом и длинным братским корпусом. Всё это создаёт гармоничное впечатление от этого святого места. Уникальная наклонная колокольня и аллея с бюстами всех императоров династии Романовых, ведущая к монастырю, являются его отличительными чертами. Во время посещения вы узнаете об истории этих мест в XVIII и XIX веках, когда монастырь стал главным духовным центром города и местом поклонения перед чудотворной иконой Печерской Божьей Матери.
12:00 Прогулка на канатной дороге до Бора и обратно.
Над гладью Волги протянулась одна из самых высоких и длинных канатных дорог в Европе. Её маршрут длиной 3,6 км открывает захватывающие виды на реку и город с высоты. Вашему взору предстанут неповторимые зимние пейзажи, которые поражают своей красотой. Среди бескрайних просторов, словно драгоценные камни, сияют Печерский монастырь, Нижегородский Кремль, Собор Александра Невского.
13:00 Обед в кафе города. С дегустацией настоек «Сордис».
14:00 Пешеходная экскурсия по территории Нижегородской ярмарки.
Приглашаем Вас посетить самую яркую новогоднюю площадку города – территорию Нижегородской ярмарки. Окунуться в атмосферу праздника и волшебства. Вы увидите ярмарочные павильоны, украшенные гирляндами и новогодними игрушками, и полюбуетесь инсталляциями из живых елей и пихт.
Во время экскурсии вы увидите гигантские качели-балансиры и ярмарочную бабу, украшенную огнями. Также вы сможете прокатиться на карусели, которая была подарена Нижнему Новгороду Москвой.
15:00 Окончание экскурсии на территории Нижегородской ярмарки. Свободное время.
На территории ярмарки организован городской каток (сеансы), и рождественская ярмарка, где Вы сможете провести свободное время, приобрести в аренду катки.
Вас ждет праздничная концертная программа, рождественский базар, игры и хороводы на свежем воздухе, квесты и мастер-классы и много новогодних сюрпризов.
Не забудьте заглянуть в резиденцию Деда Мороза, где вы сможете пообщаться с новогодними персонажами и загадать желание. Завершится экскурсия посещением рождественского базара, где можно приобрести подарки и сувениры ручной работы.
Для тех, кто желает провести свободное время в центре города или вернуться в гостиницу Ибис 3* в 15:30 будет организован трансфер до гостиницы Ибис 3* и на пл. Горького.
Свободное время.
Новогодний банкет в гостинице (за дополнительную плату).
*Стоимость и условия банкетов уточняются. Как только предложение будет сформировано, мы направим его всем, кто забронирован в тур и дополним информацию на сайте.