Авторские экскурсионные туры выходного дня – Южные регионы

Авторские экскурсионные
туры и походы

Нам доверяет более 25 999 туристов

Популярные направления

Горящие туры из

Краснодар
Волгоград
Ростов-на-Дону
Волжский
Таганрог
Минеральные Воды
Воронеж
Невинномысск
Армавир
Владикавказ
Новороссийск
Кропоткин
Казань
Гродно
Орша
Кобрин
Пинск
Барановичи
Брест
Светлогорск
Речица
Жлобин
Мозырь
Гомель
Осиповичи
Слуцк
Лида
Слоним
Витебск
Новополоцк
Полоцк
Батайск
Шахты
Новочеркасск
Анапа
Усть-Лабинск
Калининград
Сочи
Алматы
Атырау
Павлодар
Усть-Каменогорск
Актау
Тараз
Караганда
Астана
Шымкент
Семей
Тбилиси
Набережные Челны
Уфа
Екатеринбург
Москва
Пятигорск
Нальчик
Бобруйск
Костанай
Петропавловск
Кокшетау
Темиртау
Талдыкорган
Экибастуз
Рудный
Ташкент
Бишкек
Минск
Борисов
Солигорск
Молодечно
Жодино
Могилёв

Южные регионы — это сервис поиска туров выходного дня. На сайте вы найдете сотни поездок по Югу России и ближнему зарубежью: однодневные и многодневные туры, экскурсии и походы, рафтинг, джиптуры и многое другое.

Мы работаем только с проверенными турклубами и официальными туроператорами, ваш отдых в надежных руках. Изучайте программы, сравнивайте и выбирайте путешествие себе по вкусу!

Южные регионы — это сервис поиска туров выходного дня от разных организаторов. Мы работаем только с проверенными турклубами и официальными туроператорами, ваш отдых в надежных руках!

Все туры в одном месте

Большой выбор туров из вашего города

Прямые цены

Туры без наценок и комиссии

Надежные партнеры

Официальные туроператоры и проверенные турклубы

Правдивые отзывы

Реальный рейтинг организаторов

Впечатления туристов

Ирина Гейда
Начинающий путешественник
Тур: Гора Гут (Даховская) и скала Молоток (Каменномостский) / Апрель 2024
Маршрут отличный! Открываются потрясные виды. Сопровождающий Дмитрий просто душка! Тактичный, корректный, терпеливый. На протяжение всего маршрута поддерживал и подбадривал , шутил, рассказывал интересные истории.
Организатор: Федор
18 апр 2024
Александра Урманова
Начинающий путешественник
Тур: Гамарджоба, Грузия! / Апрель 2024
Поехали с ребенком в Грузию впервые. Взяли тур на 3 дня, сейчас по факту могу сказать, что выделять нужно больше времени на данное путешествие. 3 дня это очень и очень мало (много времени ушло на дорогу, хотя дорога по территории Грузии началась и закончилась экскурсиями). Есть места куда попал и больше не хочется, Грузия прекрасная страна, впечатления от поездки ВАУ. И побывав в Грузии хочется еще раз вернуться обратно. Только отъехав от границы мы очутились в снежных горах, сейчас еще там катаются на снегоциклах, Но спустя некоторое время оказались в тепле. Погода в Грузии всю нашу поездку только радовала. Люди гостеприимные. Во время всей поездки нас сопровождал прекрасный человек по имени Лаша. Редко встречаются на моем пути такие люди, профессионал своего дела: экскурсовод (безумно интересно рассказывает), опытный водитель и просто хороший человек. За короткие 3 дня мы с головой окунулись в историю и традиции Грузии. Очень тоскливо что так быстро закончилось наше приключение в солнечной Грузии.
Организатор: Кристина/Лаша
18 апр 2024
Маргарита Шувалова
Начинающий путешественник
Тур: Грузинские каникулы / Апрель 2024
Хотелось бы поделиться впечатлениями о туре ,,Грузинские каникулы’’ на три дня с 5 по 7 апреля.Оганизатор тура Дарья,сопровождение группы-Натали,водитель-Николай.Замечательые люди и специалисты!Обаятельные и внимательные девушки,Не возникало никаких причин для волнения,на все вопросы были ответы,главное -команда создала отмосферу праздника и волшебства,Грузия -в таком трехдневном формате запечатлелась с самой лучшей стороны!Понравилось всё:размещение в отеле в центре,кулинарные национальные блюда,дегустация вина,экскурсии,особенно джипинг на Казбек,посещение древнего храма-на тонком уровне ощущение места силы!Отдельное спасибо водителю от Бога Николаю,виртуозно вёл автомобиль по экстремальной военно-грузинской дороге!!!Срасибо Вам,ребята!Надеюсь до новых встреч!!!
Организатор: Дарья
18 апр 2024
Вероника Пустоветова
Начинающий путешественник
Тур: Шато-Эркен. Чегемские водопады. Зеленый квартал / Апрель 2024
Все понравилось 🔥❤️
Организатор: Аида/Анна
17 апр 2024
Олеся Игоревна Казинская
Начинающий путешественник
Тур: Домбай. Мусса-Ачитара, озеро Кара-Кель и река Муруджу / Апрель 2024
Замечательно!Я ездила с дочкой 13 апреля,это был день моего рождения,и это был лучший день моего рождения в моей жизни.Собралась теплая компания,гид всю дорогу рассказывала о традициях и культуре Карачаево Черкесии.В Домбае мы провели не забываемый день!Горы,озеро,река.Это было великолепно!
Организатор: Михаил
17 апр 2024
Ольга Яшкина
Начинающий путешественник
Тур: Сказка Мезмая. Орлиная полка + Гуамское ущелье + термы / Апрель 2024
Прекрасно отдрхнули!Экскурсоводы Надил и Лариса всё рассказали,бодро прошли до Орлиной полки,а потом ещё и к поровозику;)остались приятные воспоминания)))
Организатор: Надежда Р.
17 апр 2024
Татьяна Никитина
Начинающий путешественник
Тур: Гуамское ущелье + термальный источник / Апрель 2024
Просто релакс! Понравилось все от начала до конца. Оксана спасибо большое за экскурсию. Вы молодцы. Желаем вам и дальше делать такие замечательные туры.
Организатор: Алла/Елена
17 апр 2024
Татьяна Никитина
Начинающий путешественник
Тур: Французский прованс: Шато-де-Талю, Шато-Пино, Абрау-Дюрсо / Апрель 2024
Тур очень понравился, за один день посетили три точки дислокации. Сначало Геленджик, потом Новороссийск и "вишенка на торте" Абрау Дюрсо. Эмоции зашкаливают. Большое спасибо организаторам этого тура, сопровождающая тура Даша молодец, водитель просто профи. Спасибо за доставленные удовольствия.
Организатор: Дарья
17 апр 2024
Елена Белозерова
Начинающий путешественник
Тур: Дом Мёда. Этнографический музей. Свято-Михайловский монастырь / Апрель 2024
Тур понравился! Рекомендую!
Организатор: Жанна
17 апр 2024
Татьяна Шуруля
Начинающий путешественник
Тур: Новороссийск. Гармония Абрау и Домик Йоги / Апрель 2024
Гид Максим настоящий профи, информацию давал интересно, по существу, без "воды", видно что человек знает и любит свое дело. По времени тоже все четко организовано, без спешки и в тоже время не утомительно. На подьем к Домику Йоги надо быть готовым в смысле одежды и обуви. Все прошло отлично, 5 из 5.
Организатор: Алла/Елена
17 апр 2024
Ольга Шипилова
Начинающий путешественник
Тур: Тюльпаны Баскунчака. Волгоград - Старая Сарепта / Апрель 2024
Интересный и необычный маршрут с разнообразием красивейших мест. Мне кажется, что подобных я не встречала, чтобы и Баскунчак, И Волгоград, И Сарепта были в одном туре. И вкусный обед в «Конфетки-Бараночки»

Но были пару организационных моментов, которые хотелось бы отметить. Например, было непонятно, зачем нас торопили на пешем маршруте у озера, если мы потом просто ждали автобус на жаре вместо того, чтобы в каких-то локациях побыть подольше, насладиться видами и сделать фотографии, к некоторым местам мы даже элементарно подойти не успели.

Как вариант, по возможности добавить время в Волгограде для самостоятельной прогулки. Думаю, если вернуться даже на час позже (или вместо концерта в Баскунчаке), то никто не расстроится.

Ещё изначально сказали, что по возвращению сразу будет заселение и будет возможность самостоятельно отправиться на вечернюю прогулку, маршрут на которую мы уже запланировали.
Я не спорю, это отлично, что мы всё-таки заехали вечером на Мамаев Курган и посмотрели на все с подсветкой, но по итогу наш поход в магазин отменился (в частности из-за того, что при заселении был только один ключ от блока на две комнаты), а вода закончилась.

Но несмотря на это мы остались довольны поездкой. Насладились степной красотой. И посетили помимо знакомых мест новые для нас и удивительные!
Организатор: Марина
17 апр 2024
Светлана Сахно
Начинающий путешественник
Тур: Горные просторы: Северная Осетия + Эльбрус / Апрель 2024
Очень понравилось путешествие! Горы просто красота! Это мощь, сила, величие! Захватывает дух! Владикавказ уютный и гостеприимный! Селения в горах Осетии -экзотика!!! А обед какой приготовили нам два брата осетинца, красавца и их замечательная мама в Галиате-вай вай - пльчики оближешь! (держитесь девчонки!! Команде -туроператорам Анастасии, Наталье и водителю особый респект!
Организатор: Дарья
17 апр 2024
Татьяна Санькова
Начинающий путешественник
Тур: Путешествие в Чечню: сердце Грозного, озеро Казеной-Ам / Апрель 2024
Путешествие в Чечню прошло увлекательно! Всё понравилось
Организатор: Дмитрий С.
17 апр 2024
Михаил Калюжин
Начинающий путешественник
Тур: Абхазия — страна души / Апрель 2024
По мне слишком интенсивно, и не было время для полного наслаждение Достопримечательностями.
Организатор: Надежда Р.
16 апр 2024
Дмитрий Ткачев
Начинающий путешественник
Тур: Архыз. Аланское городище. Романтик. Беловский - термы / Апрель 2024
Очень интересная и насыщенная программа!
Хорошой экскурсовод!
Всё понравилось!
Организатор: Аида/Анна
16 апр 2024
Анна Куликова
Начинающий путешественник
Тур: Архыз. Аланское городище. Романтик. Беловский - термы / Апрель 2024
Потрясающая насыщенная поездка! Великолепный экскурсовод! Спасибо огромное!
Один минус - изменили время выезда на час раньше, это было неудобно.
Организатор: Аида/Анна
16 апр 2024
Юлия Сергеевна Ситемина
Начинающий путешественник
Тур: Цветение тюльпанов в Донской степи и чудо-Элиста / Апрель 2024
Все прошло хорошо без происшествий. Все организовано четко . автобусы новые комфортабельные с кондиционером. Водители молодые им отдельное спасибо.
Организатор: Анна Т.
16 апр 2024
Элеонора Блинова
Начинающий путешественник
Тур: Выходные в Адыгее (3 дня) / Апрель 2024
Жаль, что нельзя указывать название туроператора, чтобы люди знали, что возможно когда они придут к месту сбора их не окажется в списке и судорожно будет решаться вопрос с расселением и другие организационные моменты. Неисправный автобус, который дважды ломался при подъёме по горной дороге, радости тоже не прибавил. Уехала на второй день домой. Менеджер теряет к вам интерес, сразу после оплаты, разговаривает вальяжно и не перезванивает перед поездкой, как обещала, пришлось звонить и писать самой. В итоге, всё равно она забыла внести меня в общий список. Горы мусора везде, куда не глянь и бухающие другие участники тура, тоже не особо впечатлили.
Организатор: Наталья К.
16 апр 2024
Елена Родионова
Начинающий путешественник
Тур: Адыгея + Мезмай и Гуамка / Апрель 2024
Поездка в Адыгею заказана через сайт Южные регионы. Все четко, быстро связали с туроператоров. Спасибо
Организатор: Кристина
16 апр 2024
Владислав Карпенко
Начинающий путешественник
Тур: Живописный Краснодар. Японский сад в парке Галицкого / Апрель 2024
Поездка понравилась, сопровождающие весёлые и дружелюбные, раздали всем воду в дорогу, а ещё отстояли за нас всех многочасовую очередь.
Спасибо большое, буду ещё ездить с этим организатором
Организатор: Людмила/Виктория
16 апр 2024

Фотографии из поездок

Видеообзор наших туров

Как забронировать

1
Заявка на тур
Выберите город выезда, направление и продолжительность поездки, изучите программы и оставьте заявку на сайте
2
Подтверждение
Ожидайте звонка или сообщения, организатор подтвердит наличие мест, расскажет все подробности поездки, ответит на вопросы
3
Внесение предоплаты
Предоплата составляет от 50% до 100% от стоимости тура. Организатор расскажет подробнее об условиях бронирования
4
Чат WhatsApp
За несколько дней до выезда будет создан чат, в котором будет все самое важное: время и место сбора, список необходимых вещей
5
Отправление в путь
Собирайте вещи, не забудьте фотоаппарат и хорошее настроение, и отправляйтесь в путешествие!

Частые вопросы

Вы турклуб / турфирма / туроператор?
«Южные регионы» — это сервис по поиску туров выходного дня с выездом из Ростова и Краснодара. Мы специализируемся на поездках по югу России (Краснодарский край и республики Кавказа) и предлагаем самый большой выбор подобных туров. У нас нет наценок и комиссий за использование сервиса.
Читайте на сайте реальные отзывы о наших организаторах, задавайте вопросы нашей онлайн-поддержке, которая работает без выходных, и отправляйтесь в путешествие по вкусу ;)
Кто организатор туров?
В программе каждой поездки указано имя организатора. Вы можете прочитать информацию о нем, отзывы, посмотреть фото из поездок, а также узнать какие туры у него запланированы. Организатором может выступать как туроператор, так и турклуб совместных поездок.
Цены указаны за одного или двоих человек?
Все цены на сайте указаны за одного человека
По сколько человек набираются группы?
17-20 человек. Иногда в праздничные дни или популярные туры набор бывает до 30 человек.
На каком транспорте поедем?
Отправляемся на микроавтобусе Mercedes Sprinter Touristic или Volkswagen Transporter. При наборе большой группы обычно используются большие дальнемагистральные автобусы Higer.
Как происходит процесс бронирования?
Чтобы места были за вами зафиксированы, потребуется:
- оставить контактные данные
- внести предоплату (от 50% до 100% стоимости тура)
- также могут потребоваться паспортные данные и дата рождения (для составления транспортной страховки).

Процесс бронирования разных туров может немного отличаться — после получения заявки организатор свяжется с вами и расскажет подробнее.
Откуда отправляемся?
Мы стараемся указывать точки сбора в программе тура, но самая актуальная информация будет перед выездом, в организационном чате в WhatsApp. Чат создается организатором за несколько дней до выезда.
Что с собой брать в поездку?
Список вещей, контактный номер гида, время отравления и другие организационные моменты будут доведены до вас или в организационном чате WhatsApp, или посредством СМС от организатора. Обычно это происходит за день или за 2 дня до выезда.
Есть ли у вас офис?
У «Южных регионов» нет офиса, некоторые организаторы его имеют. В 99% случаев процесс бронирования происходит удаленно и посещение офиса не требуется.
Я планирую поехать в одиночку – так можно?
В большей части туров в этом нет никакой проблемы. Порой половина группы собирается из туристов по одному! В отелях в этом случае происходит подселение в женский или мужской номер. Но обратите внимание - в некоторых турах подселение невозможно, нужно оплачивать отдельное одноместное размещение. О возможности подселения уточняйте, пожалуйста, заранее.
Ваши маршруты сложные?
В списке наших туров есть как экскурсии, доступные для каждого, так и походы или восхождения, которые могут требовать хорошей физической подготовки и опыта участия в подобных мероприятиях. Об этом обязательно будет указано в программе. Если уровень сложности не указан — значит тур доступен всем людям с нормальной физической подготовкой.
Можно с детьми?
Да, в 99% туров можно с детьми) Как правило, для детей предоставляется скидка 10%, но бывают исключения, по каждому туру нужно будет уточнить у организатора.
Почему разная цена у двух похожих туров?
Краткий ответ: это туры разных организаторов. Если более развернуто, то каждый организатор может руководствоваться разной политикой ценообразования на свои туры, отталкиваясь от стоимости аренды транспорта, отеля, труда сопровождающих, фотографов и так далее.
В похожих турах могут немного отличаться экскурсионные программы, условия размещения. Поэтому рекомендуем выбирать программу, которая Вам больше понравилась и соответствует Вашим ценовым предпочтениям.

Есть вопросы? Напишите нам!

Пн–Пт: 9:00–20:00
Сб–Вс: 9:00–18:00

В эти часы мы активно отвечаем, но написать нам или оставить заявку вы можете в любое время суток :)

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы ничего не пропустить!