В этом туре вы увидите:- ЧЕЧНЯ: Грозный, Аргунское ущелье
- ДАГЕСТАН: Дербент, Махачкала, бархан Сары-Кум, Сулакский каньон, Гуниб, Салтинский водопад
ПРОГРАММАДЕНЬ 1: 20 марта, 10 апреля, 16 апреляОтправление поезда № 678 (Новороссийск-Владикавказ)
- в 16:15 из г.Новороссийска (поезд делает остановки в Крымске, Абинске, Ахтырке. Ильской и Северской) ,
- в 19:33 из Краснодара (Краснодар-1)
- в 3:31 Из Минеральных Вод
Из Ростова-на-Дону поезд 381 (Москва-Грозный)
- Отправление в 15-26 из Ростова
ДЕНЬ 2В 9:16 (Краснодар, Новороссийск) встреча туристов на ж/д вокзале Владикавказа.
Для Ростова: прибытие в 8-37 в г. Грозный. В 12.00 встреча с группой на жд вокзале)
Переезд в г.Грозный.
В Грозном встреча туристов из Ростова у музея Кадырова.
Обед в кафе (дополнительно).
Обзорная экскурсия по городу.
- Интересен облик современного Грозного, в котором сочетаются новые архитектурные веяния с сохранением исторически значимых архитектурных зданий, являющихся украшением столицы Чеченской республики.
- Соборная мечеть «Сердце Чечни»— визитная карточка Грозного. Открыта 17 октября 2008 года и названа именем Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики. Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" - одна из самых больших, красивых и величественных мечетей Европы и мира. Мечеть располагается на живописном берегу реки Сунжа, посреди огромного парка(14 га) и входит в Исламский комплекс, в который, помимо мечети, входят Российский Исламский университет им.Кунта-Хаджи и Духовное Управление Мусульман ЧР. .
- «Грозный-Сити» - комплекс высотных домов (самые высокие здания в России за пределами г. Москвы). «Грозный-Сити» расположен в центре города, по проспекту имени А-Х. А. Кадырова, на берегу реки Сунжа. Здесь построено семь высотных зданий: одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. В них располагаются жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр.
- Храм Архангела Михаила- единственный православный храм Архангела Михаила расположен в центре города Грозного. Храм был построен терскими казаками в 1892 году. Строили из природного камня на общественные пожертвования.
- Экскурсия в мечеть «Сердце матери» г. Аргун.
Переездв г.Махачкалу.
Размещение в гостинице «Турист». Отдых.
ДЕНЬ 3Завтрак в отеле. Переезд в г. Дербент.
Экскурсия по древнему Дербенту - городу , о возрасте которого, до сих пор спорят ученые. Так сколько же лет Дербенту: 2 или 5 тысяч? У Вас есть возможность определить это самостоятельно.
- Вы посетите: Цитадель «Нарын-Кала». Крепость Нарын-Кала на протяжении веков стоит на высоком холме, на охране древнего города. Перед этой грозной в своей торжественности крепостью оказались бессильны как люди, так и время. Прогулка по цитадели.
- Вы увидите Джума-мечеть 8 века н.э.(внесена ЮНЕСКО в Список объектов наследия)
- Дом-музей Петра Первого, открытый на месте его землянки периода Персидского похода в 1722г.
- Посещение музея ковров в армянской церкви.
- Обед (самостоятельно).
- Посещение фирменного салона-магазина Дербентского коньячного комбината, где вы сможете приобрести эксклюзивные оригинальные алкогольные напитки выдержкой от 3х до 30 лет от производителя!!!
- Посещение магазина Кубачинского серебра в Дербенте, где вы сможете приобрести эксклюзивные изделия Кубачинских мастеров! Кубачинское серебро - изделия ручной работы, что придает им особую изысканность, шарм и престиж. «Кубачинское серебро» по праву является брендом в мире эксклюзивных ювелирных произведений.
- Посещение пляжа в г. Дербент.
Отдых. Свободное время. Ужин (самостоятельно)
Переезд в Махачкалу.
ДЕНЬ 4Завтрак.
Экскурсия в Гуниб и на Салтинский водопад – это незабываемое путешествие в самое сердце страны гор, в ущелья грохочущих рек и на высоты орлиных полетов.
Селение Гуниб, расположенное на высоте 1500 метров над уровнем моря, идеальное место для экскурсии. Великолепие горных вершин Кавказских, в окружении которых на плато расположился поселок, потрясает своим величием. До головокружения хочется дышать полной грудью, вдыхая чистейший горный воздух.
История Гуниба тесно связана с именем Шамиля и Кавказской войной. Именно здесь герои национально-освободительной борьбы под предводительством имама сдались русским войскам, положив конец Кавказской войне в августе 1859 г. Сохранившиеся остатки крепостной стены напоминают потомкам о событиях прошлого. Жители поселка гордятся еще одной исторической достопримечательностью — царской поляной.
Достопримечательность современного Гуниба — гидроэлектростанция имени Р. Гамзатова. Со смотровой площадки, расположенной на плотине, открывается удивительный пейзаж: низвергающиеся с 73-х метровой высоты воды реки Каракойсу, горные вершины Кавказа, серпантин дорог, уходящих ввысь.
Обед самостоятельно.
Салтинский водопад – один самых причудливых водопадов России. В дождливую погоду впечатляет своим мощным низвергающимся потоком, а в солнечную – завораживающей игрой света в каньоне. Многократно отраженный от воды и гладких стен каньона свет, окрашивает подземное пространство в разные оттенки. Цветовая гамма меняется в зависимости от погоды и времени суток. Каньон не высок, но представляет собой очень узкую щель, которую запросто перепрыгивают козы. Иногда животные все-таки падают в щель и погибают. Поэтому на дне можно встретить черепа и кости. Любой другой неорганический мусор, попадающий в обширную пещеру, отполированную бурным потоком, заботливо убирают местные жители.
Возвращение в гостиницу. Отдых.
ДЕНЬ 5Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Экскурсия « Многоликая Махачкала» - знакомство с центральной частью города и его памятниками, который привольно раскинулся на побережье Каспийского моря!
Экскурсия «Чудо среди гор» одним из чудес Кавказа заслужено признан Бархан Сары-Кум. Осмотр единственного в России и второго по высоте в мире - Бархана Сары-Кум. В 18 километрах от Махачкалы, в предгорьях хребта Нарат -Тюбе расположен удивительный памятник природы. Удивительным образом среди гор оказался участок среднеазиатской пустыни, и весьма обширный: длина бархана 12 километров, а высота – до 250 метров. Это крупнейший бархан на территории Евразии. Бархан Сары-Кум- место съемок фильма "Белое солнце пустыни". Туристы по специальной деревянной дорожке смогут подняться на самую вершину бархана, откуда открывается вид на пейзажи природного заповедника «Дагестанский».
Экскурсия « Красоты Сулакского каньона и Чиркейская ГЭС» Сулакский каньон, образованный рекой Сулак между хребтами Гимринским и Салатау, достигает глубины около 1900 м и длины около 53 км и является одним из крупнейших каньонов в мире по глубине. Сулакский каньон состоит из нескольких каньонов, каждый из которых по своему уникален.
Обед самостоятельно.
Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу.
Отправление автобуса в г. Грозный (Чечня).
Размещение в «EDELWEISS GROZNY HOTEL» 4*
Ужин самостоятельно.
ДЕНЬ 69.00 Завтрак, освобождение номеров.
Переезд в г. Владикавказ.
13-34 отправление поезда в Краснодар, Новороссийск.
Прибытие в Краснодар в 03:18, в Новороссийск в 07:45.
Для Ростова - в 16-25 отправление поезда 382 Грозный –Ростов прибытие в Ростов в 9-50.
ПРОЖИВАНИЕ- Гостиница "Турист" г.Махачкала
Отель «Турист» расположен в Махачкале и уже не первый год привлекает большое количество постояльцев, которым нравится здесь высокий уровень обслуживания, а также спектр предоставляемых услуг. Номерной фонд достаточно обширен, поэтому каждый сможет подобрать идеальный вариант для себя. Гостиница располагает 59 номерами , в которых гармонично сочетаются классические формы интерьеров и удобство современных технологий.
Категория номеров- Стандартные 1,2,3-х местные эконом-класса;
Гостиница предлагает Вам широкий спектр услуг:
•Питание в кафе-баре, расположенном на 1-ом этаже;
•Доставка еды в номер по телефону
•Разнообразные напитки в баре на 2-ом этаже;
•Получить у дежурной бесплатный чай, кофе;
•Услуги доступа к сети Интернет. Поблизости находится центральная Джума-мечеть, стадион Динамо, памятник Расулу Гамзатову и драматический театр имени Горького. Расстояние до железнодорожного вокзала два с половиной километра.
- Грозный, Гостиница «EDELWEISS GROZNY HOTEL 4*
Гостиница предлагает идеальные условия для размещения туристов и гостей города. услугам проживающих 47 комфортабельных номеров различных категорий, выполненных в современном дизайне.Во всех номерах имеется мини-бар, сейф, фен, чайник, чайный набор, тапочки, набор полотенец, душ, туалет, шапочка для душа, холодильник, кондиционер, сейф, прямой телефон, LCD телевизор, спутниковое ТВ, радиоканал по ТВ. Шикарный бассейн ждет вас до 24.00 после увлекательных экскурсионных маршрутов!Спортивная гостиница «Эдельвейс» расположена в самом центре г. Грозного.В шаговой доступности находится мечеть «Сердце Чечни», проспект В.Путина, бульвар им. М. Эсамбаева. Расстояние до аэропорта «Северный» - 7,2 км, до ЖД вокзала 2,4 км.
СТОИМОСТЬ: - 2-3 местный номер стандарт: 19 500 руб/чел
- 1 местный номер стандарт: 23 500 руб/чел
Дети до 14 лет - 5% от стоимости тураВ стоимость входит:- Проезд на автобусе по всему маршруту включая встречу и проводы на жд
- Проживание
- Питание по программе: 4 завтрака
- Страховка НС
- Услуги экскурсовода и групповода
Внимание: ж/д билеты в стоимость не входят
Дополнительно оплачивается:- Крепость Дербент -350 руб.
- Армянский храм (музей ковра) 250 руб.
- Сары-Кум 150 руб
- Дополнительное питание на маршруте 600-700 руб
- Катер в Чиркейском водохранилище 700 руб
- Салтинский водопад 200 руб
- Гуниб (экология и музей) 100 руб
- ж\д билеты
С собой необходимо иметь следующие документы в оригинале: 1. Российский или загран.паспорт.
2. Свидетельство о рождении
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равнозначные, сохраняя программу в целом ВНИМАНИЕДля бронирования мест в тур необходимо заполнить
Анкету на каждого туристаОРГАНИЗАТОР: Ирина
_____________
Хотите с нами?
Нажмите кнопку «Забронировать», чтобы оставить заявку.
С вами свяжется организатор тура и расскажет подробнее о бронировании.
Если у вас есть вопросы по этому туру, напишите нам в
WhatsApp (+7-937-549-30-69)
______________________________
-
Часто задаваемые вопросы (офисы продаж, транспорт, процесс бронирования)
-
Горящие туры